Тюменская область

Добрый вечер! Помогите пожалуйста. Моего сына в школе не однократно оскорбляла девочка нецензурной бранью. Он переживал по этому поводу, я обращалась к классному руководителю с прозьбой помочь - вопрос №3511843

прекратить эти оскарбления. Но оскорбления так и не прекратились. Вчера на перемене он ее толкнул и она ударилась головой о пол. Собрали собрание во всем обвинили моего сына. У девочки говорят сотрясение, заключение врача мне не показали. Я пыталась донести до всех, что его действие это следствие ее оскорблений. Не будет оскорблений, не возникнет таких ситуаций. Но меня не слышат. Хотят оброщаться в прокуратуру и поставить сына на учет. Как быть в данной ситуации. Ребенок не конфликтный подобных ситуаций у нас за пять лет обучерия в школе не возникало.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Вам самим стоит обратиться в прокуратуру, т.к. делами по факту оскорблений согласно ст.5.61 КоАП РФ занимается именно этот орган согласно ст.28.4 КоАП РФ. Пусть ставят на учет. сколько хотят. Эта мелкая тварь должна быть наказана, а школа должна следить за детьми, чтобы не причиняли друг другу вреда. Так что это их ответственность в силу ст.1073 ГК РФ. Если не могут обеспечить этого, то претензии к школе. Пусть прокуратура им тоже сделает внушение, чтобы эту мелкую обзывающуюся тварь вовремя одергивали и ставили на место. Может быть по голове меньше будет получать из-за своей тупости.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.