Тюменская область

Добрый вечер! Помогите пожалуйста. Моего сына в школе не однократно оскорбляла девочка нецензурной бранью. Он переживал по этому поводу, я обращалась к классному руководителю с прозьбой помочь - вопрос №3511843

прекратить эти оскарбления. Но оскорбления так и не прекратились. Вчера на перемене он ее толкнул и она ударилась головой о пол. Собрали собрание во всем обвинили моего сына. У девочки говорят сотрясение, заключение врача мне не показали. Я пыталась донести до всех, что его действие это следствие ее оскорблений. Не будет оскорблений, не возникнет таких ситуаций. Но меня не слышат. Хотят оброщаться в прокуратуру и поставить сына на учет. Как быть в данной ситуации. Ребенок не конфликтный подобных ситуаций у нас за пять лет обучерия в школе не возникало.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Вам самим стоит обратиться в прокуратуру, т.к. делами по факту оскорблений согласно ст.5.61 КоАП РФ занимается именно этот орган согласно ст.28.4 КоАП РФ. Пусть ставят на учет. сколько хотят. Эта мелкая тварь должна быть наказана, а школа должна следить за детьми, чтобы не причиняли друг другу вреда. Так что это их ответственность в силу ст.1073 ГК РФ. Если не могут обеспечить этого, то претензии к школе. Пусть прокуратура им тоже сделает внушение, чтобы эту мелкую обзывающуюся тварь вовремя одергивали и ставили на место. Может быть по голове меньше будет получать из-за своей тупости.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
10.11.19
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store