Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, разобраться, не знаю, как лучше поступить. Живу с молодым человеком год на съемной квартире. Мы не расписаны. Думаем переехать в квартиру моих родителей - вопрос №3514755

и житьвтроём (я, он и моя мама), чтоб собрать деньги. В этой ситуации всем кроме меня будет лучше. Мама не будет чувствовать себя одиноко, молодой человек будет собирать деньги, а мне придется постоянно подстраиваться под желания своей мамы. Не знаю, как вести сексуальную жизнь, мне неудобно, что мама будет слышать скрипы кровати, т.к.стены тонкие. Мама давно одинока и тема секса для нее болезненная, потому что у самой нет мужчины. Раньше, когда жила с мамой одна, то мы часто очень сильно ругались. Уехала и отношения стали хорошими. Молодой человек собирает деньги, он из другой страны, чтоб купить какое-то жилье и остаться здесь, по другому никак. Меня любит, я его тоже, но жениться на мне почему-то не хочет. Сейчас готовимся к переезду, мама всем и всеми командует, с ней невозможно спокойно разговаривать. Я не знаю, что мне делать. Помогите понять как поступить. Спасибо.
12.11.19
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Натали!

«В этой ситуации всем кроме меня будет лучше» — В этой ситуации, всем, включая вас, будет хуже. Вам «придется постоянно подстраиваться», молодой человек будет ограничен во всех своих проявлениях и будет чувствовать себя постоянно в гостях, на вашу маму упадут постоянные заботы, контроль и конфликты, что в итоге с большой вероятностью будет разрушительно для ваших отношений и для всех участников совместного проживания. Оно того стоит? 

«что мне делать» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
12.11.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Натали, здравствуйте!
Вы обозначили несколько вопросов, которые Вас волнуют:
1. Взаимоотношения с мамой
2. Молодой человек, который не хочет женится

Эти вопросы можно было бы обсудить на отдельных консультациях.
Сейчас же Вам важно для себя самой понять — готовы ли Вы жертвовать собой и своим комфортом ради парня из другой страны, который не хочет женится? Если ответ да, то обозначить сроки совместного проживания с мамой на одной территории. А дальше терпеть и работать над тем, чтобы совместное проживание с мамой было настолько комфортно, насколько это возможно в данной ситуации.

Если будут возникать вопросы, пожалуйста, обращайтесь.
12.11.19
Доброе утро, Натали! Решать, что делать и как поступить, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
13.11.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
20.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store