Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, разобраться, не знаю, как лучше поступить. Живу с молодым человеком год на съемной квартире. Мы не расписаны. Думаем переехать в квартиру моих родителей - вопрос №3514755

и житьвтроём (я, он и моя мама), чтоб собрать деньги. В этой ситуации всем кроме меня будет лучше. Мама не будет чувствовать себя одиноко, молодой человек будет собирать деньги, а мне придется постоянно подстраиваться под желания своей мамы. Не знаю, как вести сексуальную жизнь, мне неудобно, что мама будет слышать скрипы кровати, т.к.стены тонкие. Мама давно одинока и тема секса для нее болезненная, потому что у самой нет мужчины. Раньше, когда жила с мамой одна, то мы часто очень сильно ругались. Уехала и отношения стали хорошими. Молодой человек собирает деньги, он из другой страны, чтоб купить какое-то жилье и остаться здесь, по другому никак. Меня любит, я его тоже, но жениться на мне почему-то не хочет. Сейчас готовимся к переезду, мама всем и всеми командует, с ней невозможно спокойно разговаривать. Я не знаю, что мне делать. Помогите понять как поступить. Спасибо.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Натали!

«В этой ситуации всем кроме меня будет лучше» — В этой ситуации, всем, включая вас, будет хуже. Вам «придется постоянно подстраиваться», молодой человек будет ограничен во всех своих проявлениях и будет чувствовать себя постоянно в гостях, на вашу маму упадут постоянные заботы, контроль и конфликты, что в итоге с большой вероятностью будет разрушительно для ваших отношений и для всех участников совместного проживания. Оно того стоит?

«что мне делать» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Натали, здравствуйте!
Вы обозначили несколько вопросов, которые Вас волнуют:
1. Взаимоотношения с мамой
2. Молодой человек, который не хочет женится

Эти вопросы можно было бы обсудить на отдельных консультациях.
Сейчас же Вам важно для себя самой понять — готовы ли Вы жертвовать собой и своим комфортом ради парня из другой страны, который не хочет женится? Если ответ да, то обозначить сроки совместного проживания с мамой на одной территории. А дальше терпеть и работать над тем, чтобы совместное проживание с мамой было настолько комфортно, насколько это возможно в данной ситуации.

Если будут возникать вопросы, пожалуйста, обращайтесь.
Доброе утро, Натали! Решать, что делать и как поступить, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!