Здравствуйте,у меня такая проблема. Мне 20 лет,это первая любовь.С парнем встречаюсь по интернету около года. Мы с ним переписываемся и общаемся по звонку. Но в последнее время я перестала - вопрос №3514953

чувствовать любовь к нему. Когда он мне звонит я не чувствую к нему ничего. Мне стыдно признаваться ему в любви по звонку. Т.е я ничего не испытываю. Когда он говорит что любит меня мне почему то стремно говорить это в ответ, я не знаю почему. Раньше такого не было. Я сходила с ума от него. Признавалась в любви и многое другое. Тянулась к нему, а сейчас все погасло. Это началось с первого звонка когда он мне позвонил, у меня сразу все чувства пропали. Не знаю от чего это. У него приятный голос, приятная речь. Но я не могу с ним разговаривать по звонку как то не по себе сразу. Не могу расслабиться с ним по звонку. Иногда думаю что зря все это начиналось, только одни проблемы, каждый раз думаю о нем. Уже зависима от него стала, не могу не проснуться не пожелать ему доброе утро или спокойной ночи сразу пустой чувствую себя. Это вошло в привычку.А как позвонит он мне все, сразу все чувства отпадают как будто чужой человек. Я понимаю что одно дело по переписке общаться, а другое по звонку. Я не знаю как вернуть то чувство влюбленности, страсти и любви. ПОМОГИТЕ!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Аделина!
«Это вошло в привычку.А как позвонит он мне все, сразу все чувства отпадают» — Всё верно, пока вы общаетесь по переписке, он для вас как что-то привычное и зависимое, он как образ человека, который вы сами нагружаете своими фантазиями, желаниями, ожиданиями и чувствами. Но когда он звонит и вы слышите его голос, он становится для вас более реальным человеком и ваши фантазии и чувства рассыпаются и пропадают, так как они были не к конкретно этому человеку, а к образу, который вы себе представляли. Поэтому у вас и такое противоречие, так как онлайн общение по переписке это одно, а реальные разговоры и встречи это совершенно другое. То есть, из онлайн переписки вам стоит переходить в реальное общение, хотя это может разрушить ваши представления об этом парне, так как он в любом случае не тот, как вы себе представляли.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Аделина, здравствуйте!
Сразу возникает вопрос — общались ли Вы в реальной жизни. И, если нет, то почему?
Любые отношения должны развиваться, тогда это интересно.
Если же постоянно примерно одно и то же — звонок-переписка-звонок, то вполне можно охладеть. Удивительно даже, что Вы продержались в таком формате целый год.
Если хотите новых эмоций и ощущений, переходите на другой уровень: встречи, общие цели, путешествия и т.д. Возможно, тогда Вы посмотрите на парня другими глазами.

Всех благ Вам!