Как его понять? - вопрос №351572

Добрый день, я хочу задать вопрос относительно психологии человека. Если один молодой человек, мой родственник, склонен отвечать на вопросы суховато. Например, на вопрос придёшь в гости, отвечает: " Видно будет" или «Посмотрим». Вообще он очень умный, за словом в карман не полезет но в общении как то суховат и с родителями и с другими. Что можно о нём сказать, ио его не однозначных ответах? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Надежда!

Можно предположить что у него депрессивное состояние, невротическое расстройство… Вообще, предположений может быть немало, чтоб быть более точным нужно иметь гораздо больше информации о его поведении, можете проконсультироваться на этот счёт с понравившимся экспертом.

Здравствуйте, Надя!

Так часто поступают люди, которые не очень привыкли что-то планировать, «плывут по течению». Либо для человека СЛОВО много значит и он не привык обещать попусту, разбрасываться словами. К тому же в таком случае человеку нельзя предъявить претензии, ведь он же не давал конкретного обещания. Возможно, это такая сознательная тактика.

Захотите разобраться подробнее, приходите в чат на консультацию.

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы.

Это есть в правилах сайта www.liveexpert.ru.