Иркутская область

семейные споры - вопрос №351656

Жена увела детей — сына 4 года и дочь 13 лет.В квартиру родственников. И удерживает их принудительно, те хотят «домой в красный дом к папе» — так сын говорит — дом кирпичный 14-эт-ка.3-х комн. У детей \и не только у них\ всё есть: игрушки, компьютер одеты сыты и прч. Одна беда — их маме ещё что-то нужно. Признаюсь сразу —уже больше года мы живём в разных комнатах. На её поведение я не могу ответить более, чем деловыми вопросами. Вчера я получил письмо от мирового судьи с приказом о начислении алиментов. Что было более, чем новостью — кто как ни я кормит эту семью. То, что я стараюсь не давать ей деньги на руки — это объяснимо тем, что они просто исчезают — глупо и беспутно. Но деньги, заработанные мной приходят в семью\ я слесарь — ремонтник лаб. оборудования на Братском алюминиевом заводе зарплата 20т.р.\ Она — медсестра, при этом может позволить себе брать кредиты в том числе для поездки в Турцию. «Я отдам из своих»- слова её. У меня «своих» — нет. Сегодня после посещения мирового судьи, где написал заявление о несогласии \хоть это мне похоже не поможет\. Потом отправился в отдел по хадатайствам и опеки, откуда меня послали «Мы занимаемся безотцовщиной»\скоро получат\ В отделе семейных вопросов я услышал:«Но она же мать!» и поэтому права… А я отец. И хочу чтоб мои дети жили хорошо и воспитание получали не по матери. Но по закону я не прав? Братск Иркутской обл. Не пью курить бросил 4года как. Жену за 15 лет совместной жизни ни разу не ударил\к сожалению\

Ответы

Игорь Вячеславович! Не слушайте вы опеку, подавайте в суд иск об определении места жительства детей с вами. Вы же так же можете забрать своих детей из школы и из детсада, как и ваша супруга и ничего вам не будет. Если квартира ваша собственность, то выселяйте супругу из квартиры через суд, меняйте замки на дверях. В суде мнение дочери 13 лет обязательно, поэтому ее суд будет слушать. По маленькому могу сказать, что вам нужно будет получить заключение психолога, и если сын действительно тянется к вам, то тесты психолога это и покажут.