Липецкая область

развод - вопрос №351778

Здраствуйте.У меня такой вопрос я живу с человеком уже год но он женат 2августа он подал в суд на развод 4сентября его вызвали на суд а жена его не пришла и ему сказали звоните узнавайте в течении двух месяце.Объясните почему его не могут развести без нее у них нету ничего совместного мы хотели поженится и я беременна.Что нам делать

Ответы

По делам о разводе при отсутствии взаимного согласия на развод супругов суд назначает срок для примирения в пределах 3 месяцев. В вашем случае скорее всего мировой судья установил 2-месячный срок на примирение. По истечении этого срока, если один из супругов будет настаивать на разводе, суд выносит решение о расторжении брака.

Поэтому ждите решение суда.