Здравствуйте, проблема в следующем. Живу с родителями с разных городах. Живу в своей квартире. 5 месяцев встречаемся с молодым человеком. Гулять раза 3 в неделю мало, не хватает общения. Часто - вопрос №3518975

остаеся у меня. Родители увидели его вещи у меня в квартире и категорично против моей с ним совместной жизни со словами, что рано. Мне 21 год
12 ответов

Ответы

Аделаида, здравствуйте!

Вы обозначили две проблемы:
1. Редкое общение с молодым человеком. Вам хотелось бы чаще.
Здесь нужно разговаривать с молодым человеком, обозначив свои желания. Или же искать другие интересы, как то заполнять своё личное время, чтобы продолжать встречаться, учитывая потребности и желания парня.
2. Родители против отношений. Если Вы совершеннолетняя, финансово независимая девушка, то, вероятно, можете принимать самостоятельные решения по поводу своей личной жизни. Это ведь Ваши жизнь.
Если Вы зависимы от родителей, то они могут Вам навязывать своё мнение. И здесь нужно уже думать о том, чтобы стать независимой.

В любом случае я бы рекомендовала выбрать психолога и обсудить подробно каждый из волнующих вопросов.

Добрый вечер, Аделаида, «Родители… категорично против моей с ним совместной жизни...» — как мнение родителей мешает Вам в построении собственной жизни? Да, они могут иметь свое мнение и высказать его Вам, но в возрасте 21 год Вы сами можете принимать решения и сами должны нести ответственность за свою жизнь, обозначить личностные границы в общении с родителями, что предполагает независимость от них на всех уровнях.
Здравствуйте, Аделаида!
Что вы ожидаете от психологов в этой ситуации? Вы хотите, чтобы психологи как и родители вам сейчас сказали как вам лучше действовать? Возможно пришло время решать самостоятельно?
Здравствуйте, Аделаида! Если я правильно поняла, то Вы с родителями живете в разных городах. Это значит, что Вы самостоятельный взрослый человек и вправе принимать самостоятельные решения. Ваша жизнь должна строиться только по Вашим правилам. У родителей свой взгляд на жизнь и это не значит, что они знают, как Вам будет лучше. Слушайте свое сердце и несите ответственность за свой выбор. Предлагаю на консультации психолога сепарировать отношения с родителями и стать главной в рамках Вашей жизни.
Здравствуйте!
Родителей можно понять, что они заботятся о вас. Они могут переживать о возможной  нежеланной беременности.
Думаю, что они были бы более спокойны, если у вас была официальная семья, а не просто друг, который иногда остаётся у вас.
Да, вам 21. И кажется, что уже можно.
Но кто помог вам купить квартиру и обставить ее мебелью? Или помогает снимать ее?
А если беременность и парень исчезнет, то вы сможете прокормить сами себя и ребенка или обратитесь к родителям?
Предположу, что вы скорее всего обратитесь к ним за помощью. Значит им уже сейчас надо опекать вас.
Поэтому родителей берегите и благодарите из за помощь и заботу. И как говорится «утро вечера мудренее»!
Счастья вам и мудрости!
Конечно в этих словах  «Рано» смыслом звучит из беспокойство за вас… Мало того что они далеко от вас, а теперь и еще рядом с вами появился человек которого они хорошо не знают и предполагают что и вы можете его плохо знать( по неопытности и по влюбленности). Поэтому  они и так категоричны… Представьте какие страшные картины рисует их воображение ?!.. И как им тяжело понимать что они ничем помочь не смогут...
Чтобы все устроить и успокоить конечно необходимо ближе познакомить вашего парня с ними, а ему показать своим поведением и намерениями , свою искренность к вам, любовь, а главное уверенность и возможность нести ответственность за вас...  Уверен что родители пойдут на снижения своих условий… Не надо с ними воевать на эту тему. Дайте и вы  им уверенности в том что их мнение важно для вас… и вы понимаете их заботу… пойдите на уступки… на которые в конце концов можно на расстоянии немножко «забить»
Добрый вечер, Аделаида! Остаётся у Вас парень или нет — это Ваше с ним дело. Вы взрослый человек и можете не позволять другим людям указывать, как Вам жить, — потому что это Ваша жизнь. Можете позволить себе личную жизнь с кем угодно, можете иметь своё собственное мнение и имеете право всё это защищать, в конце концов. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
А что бы Вы хотели? Какой результат в данной ситуации Вас бы устроил?

родители могут ревновать вас
когда такая нехватка семейных отношений может пора замуж выходить
Добрый день, Аделаида!
Такая реакция родителей может быть обусловлена тем, что они не относятся к Вам как ко взрослому человеку, способному самостоятельно строить свою жизнь в союзе с мужчиной.
Возможно, что родителям не нравится ваш молодой человек.
Также, возможно проявляются страхи родителей относительно сепарации, они не готовы отпустить Вас из семьи.
Можно еще предположить, что родители опасаются за то, что Вы или молодой человек можете быть не готовыми к принятию ответственности в случае беременности.
Мы с Вами можем только предполагать. Для прояснения причин категоричных заявлений родителей может помочь доверительный разговор с мамой и папой, а также знакомство и общение молодого человека и родителей.
С психологом можно проработать собственные страхи, относительно совместной жизни с молодым человеком, прояснить особенности взаимоотношений с родителями.
Добрый день, Аделаида!
Такая реакция родителей может быть обусловлена тем, что они не относятся к Вам как ко взрослому человеку, способному самостоятельно строить свою жизнь в союзе с мужчиной.
Возможно, что родителям не нравится ваш молодой человек.
Также, возможно проявляются страхи родителей относительно сепарации, они не готовы отпустить Вас из семьи.
Можно еще предположить, что родители опасаются за то, что Вы или молодой человек можете быть не готовыми к принятию ответственности в случае беременности.
Мы с Вами можем только предполагать. Для прояснения причин категоричных заявлений родителей может помочь доверительный разговор с мамой и папой, а также знакомство и общение молодого человека и родителей.
С психологом можно проработать собственные страхи, относительно совместной жизни с молодым человеком, прояснить особенности взаимоотношений с родителями.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.