Здравствуйте, вот в чем беда. Парень с которым я в отношениях уже 3 года, ведёт активную переписку со своей одноклассницей (школу мы оба закончили 5 лет назад). Я сто раз говорила "думаешь мне - вопрос №3523445

приятно когда я вижу эту переписку и вижу как вы общаетесь?" причём там ест все, интимрве темы, фото (не интим, а обычные), смайлики сердечки (чего я очень сильно не одобряю), он же отвечает "да ладно тебе, это же Таня, я сто лет её не видел". Мне он запрещает общаться с парнями (даже с одноклассниками), почему я должна молчать и сидеть в сторонке, когда он с ней так активно общаться? Могу поверить что общаться по работе, (она ему помогает) но их вечерние походы куда то меня бесят, он в любую минуту может сорваться и убежать к ней. Подозреваю в измене, но как говорят не пойман, не виновен. Что делать, как быть?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Инна!
Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д.
Нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому лучше найти истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога,тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологуи начать индивидуальные консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро, Инна! Вы правы, здесь есть явная несправедливость. Вы — взрослый человек, и никто не может Вам запрещать делать то, что Вы хотите, не правда ли? Решать что делать и как быть, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте.
«Что делать» для какого результата, Инна? Очевидно, что изменить поведение парня в паре Вы не можете. И это факт, озвученный Вами же. Что остается? Если Вам не нравится то, как к Вам относятся — Вы можете выйти их этих отношений.
    Можно изменить отношение к себе (личностный рост, расширение границ личного пространства, интересы), тогда и другие изменят свое отношение к Вам.
начните с самоуважения
уважайте сами себя
вы позволяете парню делать все что ему хочется
сократите дистанцию в общении с ним
начните сами общаться с другими
пока вы рядом он привык
что никуда не денетесь