Тульская область

Затопили соседей - вопрос №352761

Вчера у нас на кухне произошла маленькая поломка и мы затопили соседей. Не всю квартиру, а у них по шву был маленький ручеек и, впринципе, никакого ущерба нанесено не было. Соседка у нас неуравновешенная, сразу начала угрожать сначала своим мужем, а потом сказала, что, если не хотим решать по-хорошему (оплатить ей ремонт), то будем решать дело по-плохому. Вызвала аварийку, и они зафиксировали с ее слов, что, мол, в квартире было по щиколотку воды и теперь она собирается подавать в суд.Куда нам обратиться? Обязаны ли мы платить за ремонт, если такого не было? После того, как она пришла разбираться, мы тут же спустились к ним и посмотрели — никакой воды практически не было, только по шву, как я сказала ранее.

Ответы

Можно обратиться сначала в прокуратуру, за то, что ЖКХ составило акт неправильно. Однако, срок рассмотрения Вашего обращения — 30 дней.