Доброе утро, у меня такой вопрос ... Поланирую беременность уже год.. наступила долгожданная задержка (6 дней). Сделала тест на хгч (по моче) на 4 и 5 день задержки , тест отрицательный. Задержка - вопрос №3529077

сопровождается почти постоянными тянущими болями в правой подвздошной области. Вопрос может ли быть при нормальной беременности отриц хгч в моче на 4-5 день задержки? Или скорее всего это патология? Сдала кровь на хгч ( результат ещё не готов ) можно ли на этом сроке что то увидеть по узи? До этого месячные были регулярные ( максимальная задержка в течение последних 2 лет 2 дня ) Спасибо за ответ!!!

Ответы

Анастасия, здравствуте!

Конечно, может тест в самом начале давать ложноотрицательный результат.Так как в моче хгч появляется значительно позже, чем в крови.

Правильно, что сдали кровь на хгч.
Анализ крови на хгч точно покажет правильный результат уже на 7-10 день после зачатия.

Также можно сделать и узи. Все признаки будут.