Отношения с мужем стали слишком сложными и напряженными. Дело в том,что я нахожусь в положении,это запланированно,все нормально.Мы пока живем в студии и ждем когда сдастся квартира в новостройке. - вопрос №3530570

Конечно хочется естественно побыстрее туда переехать и сделать ремонт. Муж постоянно требует от меня выбери цвет комнат, какая будет мебель и где будут розетки все такое. А я сейчас больше озадачена своим положением, нежели чем будущим ремонтом. Сейчас еще родители пообещали нам подарить кровать к сдаче квартиры, и он постоянно спрашивает какую я хочу и какого цвета, в общем мы уже много раз ссорились на эту тему, я не понимаю зачем так сильно давить на меня, к тому же я пока не знаю какого цвета будет спальня и тем более кровать в ней… Дом еще не сдан, поэтому я не вижу смысла торопиться, но отношения очень испортились, он даже говорит, что он несчастлив последнее время от того, что я не могу принять никакого решения.А я реально пока не могу определиться, как донести до него, что бессмысленно чтото требовать от меня сейчас и это лишнее, как определюсь так скажу! Помогите найти компромисс…
24.11.19
2 ответа

Ответы

Вероника, здравствуйте!

Ваша беременность запланирована, протекает нормально. Так почему бы вам не вовлечься в оформление будущей квартиры, ведь это то, что может объединить вас с мужем? Почему он должен вас понять, а вы не хотите быть с ним на одной волне, разве это не ваш общий будущий дом?

24.11.19
Добрый вечер, Вероника! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Лучше всего — вместе с мужем к семейному психологу. Успехов Вам!
25.11.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

An Brava

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store