Добрый день! Вопрос про общение с бывшим гражданским мужем. - вопрос №3530757

Добрый день! Вопрос про общение с бывшим гражданским мужем. Прожили 7,5 лет. Он завел любовницу и сообщил о своём уходе и женитьбе на ней за 3 дня до росписи. Т.е. просто поставив меня перед фактом. Сказал, что я как женщина его не интересую, но любит меня как друга и хочет поддерживать со мной дружбу. Сумасшествие какое-то. У меня остались с ним незавершенные дела, поэтому вынуждена мило с ним общаться и сдерживать себя, чтобы не послать его куда подальше. Расписался он ровно месяц назад. Вдруг начал присылать мне на мессенджер картинки про душевную любовь, высказывания про семью и т.д., и т.п. Друзьям такие точно не отправляют. При встречах подобных тем не заводит. Я вот не пойму: зачем? Он издевается или хочет мне намекнуть, что сожалеет о своём уходе? Или настолько чёрствый, что не понимает, что причиняет мне этими сообщениями боль? Спасибо за ответы.
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Какая разница зачем он это делает. Заканчивайте незавершенные дела и посылайте его куда подальше.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Мы не читаем мыслей людей. Мы не знаем, зачем он это делает. Но мы можем поговорить о вас. Вы, согласившись на дружбу и милое общение, продолжая получать от вашего бывшего сожителя, а теперь женатого мужчины, сообщения про любовь, тем самым цепляетесь за призрачную надежду на его возвращение. Тем самым вы лишает себя возможности встретить другого мужчину и создать личное счастье. Зачем вы это с собой делаете?
Здравствуйте!
Лучше спросить его прямо, какой смысл он вкладывает в картинки в мессенджерах?
Можно гадать, что он таким образом хочет извиниться и морально поддержать вас, но делает это не корректно или сожалеет, просит прощения и намекает на желание на перспективы. Таких вариантов можно придумать много, лучше всего смысл знает он, но не всегда, как показывает практика, такой человек сможет все объяснить, так как может избегать прямых вопросов, бояться ответов, или просто врать прямо в глаза.
Поэтому стоит ли вам тратить на него время? И разгадывать его намерения? По-моему лучше разорвать отношения и прекратить совместные дела, как можно быстрее.
Добра и счастья вам!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте.

Мотивы другого человека понять сложно, не поговорив с ним. Важно больше то, что происходит с Вами. Ваш бывший гражданский муж может и сожалеть, и чувствовать себя виноватым, и писать это выпивши. Предположений может быть масса. Но лучше направьте внимание на себя и решите для себя, чего хотите. Если Вам неприятно это получать, но у Вас остались с ним дела, нет ничего плохого в том, что Вы скажите, что Вам это не интересно. Также Вы можете прямо спросить, о чем он хочет поговорить и что хочет сказать. Ваши общие дела не должны мешать говорить, ведь спросить Вы можете без скандала.

Желаю Вам искренне счастья. Все бывает в жизни, берегите свое внутреннее состояние.
Здравствуйте!
 Вряд ли он сознательно причиняет вам боль. Скорее всего вы настолько искусно поддерживаете в нём иллюзию дружбы, что он не догадывается о вашей боли… Но вряд ли стоит разбираться в тонкостях его души, гораздо важнее насколько вы готовы терпеть и дальше такое его отношение к вам, готовы ли вы «дружить с ним»?
Разберитесь со своими желаниями, поймите, чего вы хотите на самом деле и будьте самой собой.
 Удачи вам.
Добрый вечер! Этого не знает никто, кроме него самого — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Он держит Вас про запас, подпитывая в Вас надежду и теплые чувства. По сути, это признак глубокого неуважения к Вам, как женщине, человеку. Чистой воды потребительство. Вам не вестись на собственные иллюзии, и не стараться увидеть то, что хочется увидеть, закрывая глаза на факты.
Ну а факты про него Вы отлично знаете. Мудрости Вам и любви к себе!