доли - Волгоградская область - вопрос №353714

Если я не выкуплю доли у сособственника (4 доли в однокомнатной квартире, площ.17 м2), сособственник продает постороннему человеку (грозится продать лицам кавказкой национальности) и тот в свою очередь заселяется в эту квартиру. «Живем» вместе!!! НЕужеле такое возможно? Сумма предъявленая мне за доли высока, сособственник ее снижать не хотет!

Ответы

Елена! Если человек станет собственником, то у него есть право вселиться в квартиру. Будете препятствовать, вселится через суд, а вы еще и судебные издержки платить будете

Такое возможно, но есть один нюанс: Ваш сособственник не имеет права продать свою долю постороннему человеку дешевле, чем он предлагал ее Вам, а если он все-таки это сделает, то Вы можете обратиться в суд с требованием о признании договора купли-продажи недействительным.

Буду благодарен за оценку ответа.