Здравствуйте. Я беременна буквально месяц, никому с мужем не говорили и не собираемся в ближайшее время...тк в сентябре был печальный опыт((( на раннем сроке пошли месячные и толком не знаю или - вопрос №3542073

гоомональный сбой или что то другое было… ну да ладно. Так вот, не хочу чтобы Родня мужа знала о беременности, они и так меня замучали за все 4 года жизни с мужем: вопросами когда будут дети, сестра его вообще заявила: я уверена у вас девочка будет, черезчур они во всем разбираются, все о ни знают лучше всех, мама его мне каждый раз рассказывает что она в 18 родила и тд. Бесило меня это дико, хотя вида никогда не подавала. Сегодня пишу мужу под вечер, когда у него на работе уже никого(я это знаю)нет, что что то со мной не впорядке, сильно живот тянет- хотела его предупредить о своем состоянии. Я не могу сама ходить к врачу( живем за границей) языковой барьер есть и все звонки, записи лежат на муже… ТАК ОН МНЕ ЗАЧЕМ ТО СООБЩАЕТ, что он на работе( о чем я знаю и так, никогда ему в течении дня не звоню а учитывая мое состояние-нужно максимально меня поддерживать) И СООБЩАЕТ ЧТО ЕГО СТАРШАЯ СЕСТРА ЕЩЕ НА РАБОТЕ С НИМ ( он ее неделю назад взял на работу) и теперь она там вечно с ним трется! Сестра не замужняя, есть сын 16 лет.… черезчур больно умная!!! Я ему и пишу: зачем мне информация про его сестру?!? что она на работе с ним-типа он не может переписываться со мной или что это было?!? Я стараюсь держаться от них на расстоянии тк сильного удовольствия не испытываю слушать какие они всезнайки и умницы! Переживаю что она на мужа оказывает дурное влияние-вечно показывает какая она хозяюшка, млять на работе у него вылизывает угитазы, мусорки, полы по 5 раз на дню и приговаривает какая она молодец что никто кроме нее этого не сделает!!! Я сейчас естественно вообще не напрягаюсь дома-скажу честно бардак развела, боюсь выкидыша(((( нагибаюсь сразу тянет везде!!! Но эти чудо женщины( его мама и сестра) рассказывают как они там сумари тягали, готовили на всех, все у них настирано убрано было!!! Сами старые тетки никому не нужные- живут за счет моего мужа!!! Прям не могу, боюсь вобьют в голову моему мужу что я не в состоянии!!! Я здесь совсем одна на чужбине-мои все родители и сестра подруги в россии, прддержки никакой!!! Объясните что значила реплика про его сестру?!? Мне кажется она реально задолбает моего мужа на работе, такая она дотошная!!! Я ему про самочувствте а он мне про свою сестру!!! Че за фигня?! Простите за мой французский.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена!
Ну до конца точно ответить, что это была за фигня, вряд ли кто сможет. Могу ли предположить, что муж сильно зависим от своей родни, в частности сестры и боялся подолгу общаться с Вами по телефону из за того что увидит его сестра и вмешается… Раз он упомянул о сестре… Но это лишь догадки.
Я бы хотел заострить внимание на другом… Почему Вас это так раздражает, прямо бесит? Вы переживаете, что на их фоне, таких умных и деятельных Вы будете выглядеть не айс, грязнулей и замухрышкой? Откуда эти переживания, Елена? Есть опасения, что муж прислушается к ним и что то там надумает про Вас? Но до сих пор он этого не сделал… Не так ли. Боюсь дело не столько в этих вездесущих всёзнающих родственниках ВАшего мужа, а в Вашей самооценке… Где она начинает страдать, каждый раз когда Вы видите такие их проявления и переносите на свой счёт, что если Вы не такая, то Вы им уступаете….Есть какой то страх в связи с этим.

Я здесь совсем одна на чужбине-мои все родители и сестра подруги в россии, прддержки никакой!!! // Это говорит о Вашей неуверенности, о том, что Вам нужна поддержка извне… Елена! Вы замужем. У Вас семья с мужем… Ждёте ребёнка! Ребёнка от любимого человека! А муж долгожданное чадо! Вот это всё Ваша самая что ни на есть настоящая поддержка и сила. Елена, не нужна Вам поддержка извне. Вам сосредоточиться на своём здоровье сейчас надо а стало быть и здоровье ребёнка… А не обращать внимание на движения вокруг… Это всё фон.  Пусть копошаться, моют унитазы по 5 раз на дню и прочее… Будьте выше этого.  Всё в Вас, почувствуйте это и утвердитесь в этом. А на пыхтящую и поучающую родню смотрите с внутренней улыбкой.

С Уважением, Константин Шумилин

Здравствуйте Елена. Вы считаете, что если родственники мужа будут знать, то это Вам повредит? Что вас заставляет делать приличный вид, в то время когда не хочется общаться и они вас бесят. Что вам не дает сказать родственникам мужа, о том что в советах вы не нуждаетесь, а тему рождения ребенка обсуждать не намерены? Вам кажется, что муж Вас мало поддерживает? Что для Вас значит беременность? Как вы к этому относитесь? Как муж относиться? Вы злитесь, что муж уделяет Вам мало внимания? Вы боитесь, что родственники мужа настроят его против Вас? Вы думаете, что он Вам мало внимания уделяет, что Вы носите его ребенка, что Вас нужно беречь, что Вас нужно освободить от всех дел и бесконечно заботиться, что ради него вы уехали в чужие края и оставили всех родных, что Вы многим вы пожертвовали ради него и чего он не ценит? И прочее в том же духе?
Напишите, что Вас беспокоит и о чем Вы переживаете по настоящему?
Здравствуйте, Елена!
Вы беременна, поэтому берегите себя и свои нервы. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.