Добрый день! У меня такая проблема, я почему то панически боюсь мужчин, особенно тех которые меня привлекают. Поэтому и отношения у меня с теми, кто - вопрос №3544127

меня выбирает сам, зачастую… Даже в общественных местах просто проходящий мужчина, или по работе приводят меня в ужас, со мной происходит что то, я зажата, не могу двигаться и мыслить нормально. Вообщем как дура себя веду. Потом еще 3 дня анализирую какая я идиотка больная. Но я не могу я с этим смирится и принять этот факт. Наверное это детские травмы. у меня и отец «садюга» был, и мальчики издевались надо мной одно время. Но мне уже скоро 30. Неужели так будет всю оставшуюся жизнь, неужели ничего не сделать? я с психологом это обсуждала пыталась простить отца и тех мальчишек, но УВЫ. как было все так и есть.

Ответы

Аня, здравствуйте, Важно найти причины этого страха, для этого надо сделать анализ Вашей жизни. Да, согласен с Вами, что скорей всего это детские травмы, которые желательно проработать с психологом, которого можете выбрать на нашем сайте, так по большому счету дешевле выйдет, так как на кону многое стоит, Ваше счастье и будущее. Если не подошел один психолог, то на обратитесь к другому, который найдет к Вам подхода. Если не можете простить, то как минимум не зацикливайтесь на них, нейтрально относитесь.
Самостоятельно, работайте над собой, для этого предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.

От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Здравствуйте, Аня, а Вы хотите простить отца и тех мальчишек? Все начинается с собственного желания и готовности работать над собой.
Здравствуйте.
    «Неужели так будет всю оставшуюся жизнь, неужели ничего не сделать?» — само это точно не пройдет. Зато работая со специалистом, можно решить проблему.
    «я с психологом это обсуждала пыталась простить отца и тех мальчишек, но УВЫ. как было все так и есть» — раз проблема не решена, значит что-то делалось неверно, либо «вторичная выгода» от демонстрации «симптома» уж очень существенна…
Здравствуйте, Анна!

«у меня и отец «садюга» был, и мальчики издевались» — Вероятно вы сами понимаете, что речь идёт о детских травмах и страхах, которые необходимо прорабатывать на консультациях с психологом. Можно предположить, что вы панически боитесь мужчин как когда-то боялись своего отца.

«Неужели так будет всю оставшуюся жизнь, неужели ничего не сделать?» — Скажите, вам не страшно выбрать психолога мужчину и обратиться на индивидуальные консультации?
Здравствуйте Анна.
Это отцовский комплекс. Надо изменить ваше восприятие событий связанных с отцом. В этом помогает психокоррекция EMDR. О методе можете прочитать в интернете. И можете поработать на индивидуальной консультации.

Вот вам видео ответ. https://youtu.be/4D9bhQ7hOFg
Добрый вечер, Аня! Что-то сделать можно, но в этом основная часть усилий должна быть Вашей. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя, поработав с психологом. Успехов Вам!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте!
Если не получается простить, то надо оценить чувства, какие есть сейчас к ним и признаться в этом хотя бы психологу лично.
Это уже долгая работа, чтобы разобрать отношения с главными мужчинами в своей жизни
После мужчин можно заняться и женщинами.
Вполне возможно, что такого разбора вполне хватит и можно будет по новому создавать отношения
Почему не получается простить? Ну, просто вы не готовы к этому. Как можно простить, если все ещё много затаенной обиды и ненависти у вас к ним.
Добра и счастья вам!