Оспорить сделку возможно? - Новосибирская область - вопрос №354906

Наш сосед по коммунальной квартире взял ссуду 190 тыс. под залог своей комнаты ( они оценили её в 200 тыс.). Деньги не отдал и, спустя полгода, у него забрал комнату займодавец. На днях пришёл адвокат, показал свидетельство на нового хозяина. Можем ли мы оспорить сделку, т.к. имеем право первой очереди на покупку комнат в нашей же коммунальной квартире?

Дополнение автора от 09.09.12 07:38:12

В прошлый раз мне быстрее ответили, если так будет теперь всегда я удалюсь с сайта! Мне в другой организации быстрее ответили, у людей проблемы, а они по три-четыре дня ваших ответов ждать будут?

Ответы

Дарья! Доля соседа выделена в натуре в виде комнаты, поэтому, основываясь на ст. 250, 255 ГК РФ, кредитор получил право собственности правомерно.