Липецкая область

наследство - вопрос №355159

Ответьте пожалуйста, имеет ли мамин брат право на наследство, если после смерти моей бабушки он в течении 6 месяцев не оформил все положеные документы? Уважительной причины у него на это не было. Спасибо.

Ответы

Если Ваша мама подала в течение 6 месяцев нотариусу заявление о принятии наследства, а ее брат — нет, то он не имеет права претендовать на наследственное имущество без уважительной причины пропуска срока.

Буду благодарен за оценку ответа.

Елена! Если мамин брат принял наследство фактически в течение 6 месяцев, то он считается принявшим наследство. Если он подал нотариусу заявление, но не принес требуемые документы, то он также считается принявшим наследство