Добрый день. Меня раздражает мой директор -это человек настроения. Она любит перекладывать ответственность за невыполнимую работу на меня и мою коллегу, так как у нас не хватает персонала. Я считаю - вопрос №3552832

это не правильным и иногда она сама не знает как сделать ту или иную функцию. Когда она приходит в аптеку(мое место работы) меня начинает трясти и я жду пока она уйдёт побыстрее. Такое чувство, что она энергетический вампир? при виде ее иногда меня трясёт. Как можно от этого абстрагироваться ?? Работу менять не хочу, меня все устраивает. Директор приходит пару раз в неделю, но часто звонит, и бывает что и от звонка меня уже трясёт или она меня очень злит своими претензиями.
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина!
      Давайте по порядку… Она любит перекладывать ответственность за невыполнимую работу на меня… Перекладывать ответственность могут лишь равнозначные работники… Ну допустим один провизор на другого провизора… Где Ваши статусы и полномочия равны… Когда же дело касается директор и провизор, то есть начальник -подчинённый, то происходят другие отношения, где начальник/ руководитель отдела/ директор даёт распоряжение своему работнику. И это не перекладывание. Далее, что значит невыполнимая работа? Её никто не может выполнить, или она трудновыполнимая, или это вообще работа не является Вашей обязанностью и Вы это не должны выполнять, или это функционал директора и она по сути делегирует, или сваливает свои обязанности на Вас?? Не совсем понятно. На Вас и на коллегу, стало быть уже не только Вас одну эксплуатируют, а перераспределяют функционал на оставшихся работников — это в производстве гордо именуется оптимизацией рабочего процесса. Я конечно понимаю, Ваше негодование — Вам приходится работать больше из за этого. Но таковы условия труда, данного фармацевтического предприятия. Но также Вы говорите, что менять работу Вы не хотите, так как данные условия труда Вас устраивают… Но это и есть текущие условия труда, получается они Вас не устраивают.

Далее, Ваше // такое чувство, что она энергетический вампир? при виде ее иногда меня трясёт.… Скорее всего она никакой не вампир, а обычный руководитель, к которой у Вас выработался стойкий условный рефлекс, который включается как только Вы завидите её, или услышите… Этот условный рефлекс запускает определённые эмоции, а они в свою очередь запускают ряд биохимических процессов, которые на внутреннем уровне создают впоследствии ощущение опустошенности, злости, неудовлетворенности, быть может никчёмности, и в итоге агрессии на данного " вампира" Но это ни что иное как Ваша реакция, восприятие и наделение этого человека качествами вампира… Ведь Вам плохо, а ей думаете хорошо.

Что делаете спрашиваете? Менять отношение к данному человеку, да чтобы она думала что Вы сама тот ещё вампир и не хотела б с Вами связываться ) Ну а если серьёзно, то настолько, чтобы более не вызывала в Вас своим присутствием подобных разрушительных эмоций. Как же достичь? Ну, для начала менять ошибочные убеждения, допустить что и она подневольный человек, который выполняет свою работу как может. Далее для изменения восприятия существует множество эффективных методов и техник, позволяющих менее разрушительно для себя воспринимать такого человека. Проделать Вы это можете как самостоятельно, так и при помощи поддержки специалиста.

Мудрости Вам и уверенности в Себе!

с Уважением, Константин Шумилин
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Катя!
«Как можно от этого абстрагироваться ??» — Обратиться к психологу на индивидуальные консультации, так как необходимо разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей, которые находятся в истории вашей жизни.
Здравствуйте, Катя. А коллегу тоже трясет при появлении директора или только вас?

Катя,

а как это Вашему директору удаётся так ловко перекладывать ответственность ?

Можете, пожалуйста, пояснить ?

Доброе утро!  Может  оказаться, что ваша проблема не напрямую связана с директором и вам надо обратиться на индивидуальную консультацию.
Доброе утро, Катя! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте! У нас у всех есть психотип, который может очень сильно раздражать.Видимо ваш директор он и есть.Что тут можно сделать? Есть определённые психотехнологии, которые могут убрать ваши негативные эмоции по отношению к ней.
Но здесь у же надо работать в видео режиме.
Удачи Вам, с Уважением Олег
Здравствуйте, Катя!
Если работа Вас устраивает, но отношения с директором беспокоят, хорошо было бы поисследовать это со специалистом.
Возможно, директор — это человек, на которого Вы неосознанно проецируете какие-то свои страхи, или она напоминает внешностью или поведением кого-либо из вашей жизни, разобраться с этим будет проще на личной консультации.
Успехов Вам и всего доброго!

может у вас конфликтные отношения
тогда в человеке может многое раздражать даже не имея каких то фактов подтверждающих неправоту начальницы
тогда нужно разбирать эти отношения
кто кому на что давит
и внешние причины о которых вы пишите могут быть ни при чем
представьте
что начальницей у вас наоборот прекрасные отношения
в таком случае вы скорее всего
не обратите внимания на все перечисленные претензии