Нижегородская область

Могут ли меня принудительно выписать с ребенком? - вопрос №355389

Здравствуйте всем, кто читает этот вопрос.Мой отец собирается выписать меня из дома, дом частный, достался в наследство от бабушки.скажите возможно ли это? Ведь он собственник. Я сейчас проживаю в этом доме. Другого жилья у меня нет.Мне 21 год. И сможет ли он выписать моего ребенка? Ребенку 2 года. Всем огромное спасибо.

Ответы

Кристина Сергеевна! К сожалению, но ваш отец может снять с учета и вас и вашего ребенка, т.к. отец является собственником дома, поэтому все права пользования, распоряжения и владения, принадлежат ему.

Ваш отец не сможет выписать Вас, так как члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Согласно закону, к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, в частности Ваш ребенок, могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

Буду благодарен за оценку ответа.