Своими вопросами добилась нелюбви парня. - вопрос №356100

Здравствуйте! Мне и моему молодому человеку по 20 лет. С начала этого учебного года съехались, живем на квартире вместе. отношения до лета (а мы встречаемся уже около 9 мес) были просто восхитетельны: не ссорились, недомолвки решали быстро, он всегда был внимателен, дарил цветы, гулял со мной, не выпускал из объятий и говорил, что любит.
Перед тем как съехаться он былв лагере, 2 недели провел активно и забыл про меня. Приехал, начал по-прежнему внимательно относиться ко мне, а я была обижена сильно за невнимание прошедших 2х недель. Высказала, добилась того, что за следующие 3 дня вымотала морально себя и его своими вопросами. Докатилаись до того, что он сказал даже, что не знает, хочет ли быть со мной дальше, не знает, любит ли и нужны ли ему отношения. Хочет только на смену, ценит больше свободу. И свободу боиться потерять со мной, считает, что я ее буду ограничивать. Боиться бытовых проблем со мной. Было его решение даже уехать, оставив меня. На следующий день я проанализировала ситуацию и поняла, что с самого начала была не права: наезжала на него, пилила, требовала по мелочам. Потом придиралась к нему, дала понять, что он мне таким не нравится, каков он сейчас, что мне мало внимания, требовала больше. И он сбился с толку и не понимает — остались ли чувства.
Скажите, есть ли шанс у меня вернуть его прежние чувства? Прежнюю внимательность и заботу? Я стараюсь держать дом в порядке, планирую взять на себя и готовку еды (хотя готовить не умею и до этого и не хотела), домашние дела. Думаю, что лишний раз к нему не нужно лезть, чтобы он сам отошел и начал меня воспринимать не как угрозу для нервов и психики. На мои смс «Соскучилась» вместо режнего «и я тоже, любимая. Жду тебя!» только «Скоро увидимся». без теплоты. Утром не целует. Не проявляет интереса ко мне. Но при всем при том заботится: вкусно готовит, пока я на учебе, оставляет записки, если уходит куда-то, пишет, что задерживается.
Остается ждать и проявлять всячески заботу?.. Я очень боюсь за отношения. Подскажите, пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте, Юля.

Вы — молодец. Вы совершили первые ошибки и сделали правильные выводы. Теперь важно не впасть в другую крайность: молчать, угождать, брать все заботы на себя.

Вы пишите, что ваш М.Ч. «вкусно готовит, оставляет записки....» Это очень хорошо. Вам нужно показать, как вы цените это. Сделать это нужно аккуратно и правильно. Лучше поработать с экспертом лично.

Вы многое поняли. Вы рассказали нам о своих чувствах и мыслях. Вы можете всё это рассказать М.Ч. Думаю он поймёт и оценит ваш поступок.

К тому же спокойный разговор о совместной жизни (как сделать её удобной) поможет вам обоим высказать свои желания и чувства. Т.е., чего ждёте и хотите Вы, он расскажет (вы же ему дадите слово?) о чём мечтает он.

Потом обсудите, как это сделать.

Думаю, всё-тки стоит обратиться к психологу, чтобы обсудить детали. Мы можем подсказать, как правильно говорить, чтобы вас услышали.

Ещё раз хочу сказать, что вы — умничка. У вас всё получится.

С уважением, А.С.

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Уважаемая Юля, период влюбленности не зря называется конфетно-букетным. Этот период прошел. Все молодые пары вначале берегут отношения. вы оступились. Очевидно сработал семейный сценарий, (может мама ругала папу ) Ваш образ любимой у молодого человека разрушился. Вы реальная ему не понравились. Конечно надо постараться и  вернуть отношения в приемлемое русло. Но нет гарантии, что вы  или он не сделаете снова что-то такое, что не понравится ему или вам. все люди имеют недостатки и первые месяцы или годы  люди«притираются друг к другу.» Но бывает так, что первое же разочарование, -объект любви оказался неидеальным-разрушает отношения. От этого страдают оба. Так что приготовьтесь к тому, что жизнь вдвоем требует уступок от обоих.  И старайтесь беречь отношения, если они вам дороги.