Здравствуйте, помогите разобраться..я не понимаю что происходит. Я с партнером 2 г вместе. Живем сейчас у него. Так было не всегда, иногда жили у меня. В эти периоды он никогда не покупал продуктов, - вопрос №3561459

совсем. Даже пачки печенья к чаю не приносил. При этом я готовила, он не всегда кушал, но я старалась из гостеприимства что б к чаю все было и сам чай и покушать… и спустя несколько месяцев я заметила, что ничего не меняется, он принимает мои знаки внимания, говорит ой спасибо, ты действительно вкусно готовишь… но ни разу не предложил купить продукты. Я села, посчитала свои расходы на гостеприимство, открыточки, магнитики и оказалось, что я могла бы эту сумму нормально так на себя любимую потратить. А в ответ ничего. Вообще. Ни чего что бы меня порадовать… я решила что покупать больше ничего не буду после того, как переехали к нему, а он вообще не так ко мне относился. Мы просто пили чай без сахара, не говоря о чем то к нему. Никогда не кормил, то есть. Просто стакан с чаем без сахара. При этом говорит что мало зарабатывает, хотя получаем одинаково. При этом он у себя дома просит не смывать в туалете после "помаленькому" — говорит экономит так воду.. это маразм… и чайник полный сказал не кипятить, что бы газа много не уходило… Что это за поведение-жадность или экономность? В первые три месяца три раза подарил цветы… по одноц рое пару раз и три цветочка в другой. После этого через полтора года я попросила его один раз купить цветок мне, хотя бы за 100 или 150руб. Я и сама могу купить, но от него это было бы приятно… он ответил, что не любит дарить цветы. К слову на праздники дарит сертификаты по тыс.тут не к чему придраться. Иногда пытается меня переучить — указывает как именно в посудомойку ставить тарелки, иначе ведь не промоются, в итоге запретил это мне делать-сам загружает. Стал переучивать, как помет за его собакой убирать!!! К слову я за кошкой своей его больше семи лет убираю и опыт у меня есть! Постоянно придирается, что я по дому ничего не делаю, но тут он прав, я делаю почти ничего. Хочет интима каждый день, а я 2 раза в неделю если не в месяц, чувствую себя разбитой есть проблемы со здоровьем. Напрягает дележка денег! Сделал предложение и я решила поговорить за совместный бюджет или частично раздельный, на что он сказал, что это не удобно из а моей мед. диеты (мало что могу есть)… и я спущу все деньги. И сослался на мою учебу, которую я оплатила со своих заработанных и при этом часто не хожу на занятия — при этом не учитывает, что у меня все сдано по учебе и не хожу на какие то занятия потому что так надо, сделано или я знаю что справлюсь или просто мое такое решение. При этом у него кредиты, рассрочки, карта с деньгами, которые можно взять у банка в долг иногда долги по кварплате… У меня этого нет. Вообше нет. Понимаете? За мою квартиру все оплачено, нет кредитов ненавижу рассрочки и долги. И он мне говорит, что я спущу все, хотя когда у него проблемы с деньгами бежит за обувью по скидкам в адидас! Ну как так то, а я еще транжира… Говорит что ему не нравится, что рядом такой человек, который не ходит на учебу… говорит, что я обленилась. Может на улице начать орать в разговоре со мной при посторонних. Может начать психовать в магазине, что я его не предупредила о том, что хочу что нибудь спросить у продавца. Всем недоволен. Бывает что при стрессе в магазине убегает оттуда если чтр то его не устроено или продавцы излишне проявляют свои консультативные наввки. Часто можно услышать от него — "Эта Россия, эта Путинская россия, в этой России люди никогда жить не будут нормально"… всегда возмущается всеми. Разговор сводится к смыслу, вот на работе достали, все тупые — да же?". При этом если я молчу и не поддерживаю разговор, то начинает обижаться, что я молчу и наговаривает, что "если у тебя плохое настроение нечего гулять идти было". После этого оно действительно портится. Не понимаю что у нас такое за неразбериха. Я хочу нормальных стабильных отношений, где каждый друг в друге заинтересован и хочет порадовать, уважает, принимает. Но ничего из этого не чувствую к себе. Тут я чуствую, что молодец, только тогда, когда соответствую требованиям партнера — прибирать чаще, интим каждый день и смотреть ему в рот, что бы он не говорил. Очень болезненно реагирует на замечания в свой адрес и критику. Сразу уходит от ответа или в другую комнату. Или повышает голос, говорит, что я опять ссорюсь и я опять не в духе и ему настроение порчу. Не понимаю что происходит что это за отношения такие?
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Такой у вас партнёр. А вы другого хотите?
Здравствуйте!
Имеет смысл поработать с психологом. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее.
Всех благ!
Ира, здравствуйте. Вам надо научиться «разговаривать», в смысле того, что Вы будете доносить свою точку зрения, планировать бюджет, а не «ждать, что совесть проснется». А так же надо понять, что если «Он такой твердолобый», то есть не помогут Ваши разговоры и ничего не изменится, то Вы можете начать жить без него или же уже, жить с ним, понимая, что он не изменится, здесь уже Вам решать, как дальше быть, так как советы будут противоположные и Вы еще больше запутаетесь. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Ира!

«Что это за поведение-жадность или экономность?» — Вот такой он парень, другим не будет. Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.

«Не понимаю что происходит что это за отношения такие?» — Действительно, что происходит и что это у вас за отношения такие? Ведь вы сами выбрали именно такого парня, который вот так относится к деньгам, к затратам и к быту, а сейчас сами же жалуетесь на такой свой выбор и такие свои отношения. Эта ситуация отображает именно ваши противоречия, где вы выбрали одного парня, с определёнными особенностями, а хотите от него совершенно другого, чтобы он стал таким как вы хотите, а не такой как он есть. Можно предположить, что вы ожидаете, что в отношениях с вами парень изменится, или что вы можете как-то на него повлиять и перевоспитать. Но как раз в этом и есть ваше противоречие, так как в гармоничных отношениях никто никого не меняет, а люди принимают друг-друга как есть. Конечно, в отношениях люди могут меняться, если сами этого захотят, а не потому, что вы на это указываете и добиваетесь. Вот с этими вашими противоречиями вам и нужно разбираться, когда вы выбираете одного, а хотите другого, и когда вы хотите гармоничных отношений, но вместо этого не принимаете человека таким как он есть, а хотите поменять партнёра под свои представления. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Ира! Если Вы хотите теплых, доверительных отношений, то лучше сменить партнера. Ваш молодой человек такой, каким Вы его видите и станет еще  более придирчив, когда Вы  станете его женой. Все может поменяться только в худшую сторону. Предлагаю на консультации психолога разобраться с Вашими чувствами и отношениями.
Здравствуйте.
«Не понимаю что происходит что это за отношения такие?» — это отношения, которые Вы (лично Вы!!!) выстраиваете со своим партнером. Хотите одного, а строите такие. Почему? Чтобы ответить на этот вопрос, необходим анализ Вашего прошлого, особенно детства и детско-родительских отношений.