Уфа

Здравствуйте. С гражданский мужем жили до трехлетия дочки. 1,5 года как разошлись. Всё эти 1,5 года он платит копейки, платит только за садик и то, для того, что бы он заплатил, мне нужно раз 100 - вопрос №3562370

в месяц писать, унижаться, и зачастую, все происходит так, он уговаривает меня заплатить, а он когда нибудь отдаст. Я покупала дочке одежду, зимний костюм, осенний, договорились с ним 50/50. Так он до сих пор, с августа месяца, не может их вернуть. За садик не платит уже 2 месяца. Я живу в САМАРСКОЙ области, он в Москве, прописан не в Москве. Официально не работает. Есть ли смысл подавать на алименты и на какую сумму могу претендовать?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если официально не работает, то подавайте просто в твердой денежной сумме согласно требованиям ст.83 Семейного кодекса РФ. Просто будет копиться долг. А когда будет имущество или официальные доходы, его будут удерживать. Смысл есть подавать. И чем раньше, тем лучше. Долг больше будет.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.