Здравствуйте,Мне 20 лет.Родов и прерывания беременности не было.Сдала анализы на гормоны так,как были периодические задержки и прыщи на лице. Прогестерон 2,94. Остальное все в норме. Месячные бывают с - вопрос №3564531

Здравствуйте, Мне 20 лет.Родов и прерывания беременности не было.Сдала анализы на гормоны так, как были периодические задержки и прыщи на лице. Прогестерон 2,94. Остальное все в норме. Месячные бывают с задержкой на 5-10 дней.Очень беспокоят прыщи на лбу.Они появляются за несколько дней до начала менструального цикла и исчезают по окончанию.Стоит ли принимать Джес или Ярину или что-то другое посоветуете? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Кок иногда назначают для лечения угревой сыпи, если выявляют причиной гормональные расстройства. Сдавали ли вы андрогенный комплекс гормонов? Если мужские половые гормоны у вас повышены, угри, жирная кожа, нарушен менструальный цикл, и вы не планируете беременность, в таком случае можно начать приём кок с антиандрогенным эффектов ( например для улучшения состояния кожи есть кок модель Пьюр, хорошо помогает Джес, ярина, Мидиана)
подобрать какой кок подойдёт именно вам, поможет гинеколог на очном приеме .
нужно так же исключить противопоказания -курение, тромбозы в анамнезе, опухоли, острые заболевания печени  .

Сдать анализ крови коагулограмму, оак, узи органов малого таза, онкоцитологический мазок из шейки матки. Эти анализы сдавать при приеме кок 1 раз в 6 мес
эффект бывает хороший, но не сразу от3 мес приёма.

Будьте здоровы)