Постоянно возвращаюсь к бывшему , это длится уже 4 года,он очень добрый , заботливый , но в какой-то момент меня клинит и я иду на лево .он сделал мне предложение, я согласилась, но поссорившись я - вопрос №3564650

сказала свадьбы не будет.уехала в другой город и сошлась с бывшим, который был перед ним, прошло время, я снова хочу к ему. Я боюсь себя, я ломаю свою жизнь и этого человека.мне 25 лет, а веду себя как маленький ребенок.из всех отношений я уходила с изменой, я презираю это и сама это же делаю.вечерми я часто плачу и несколько лет нахожусь в депрессивном состоянии. Помогите!
6 ответов

Ответы

«из всех отношений я уходила с изменой» — вероятнее всего, имеется бессознательный страх перед серьезными отношениями (браком), источник которого необходимо искать в родительской семье. Возможно, так же, влияние деструктивного сценария либо перенесенной ранее травмы. Для определения истинной причины (и, соответственно, коррекции) необходимо пообщаться с экспертом.
Елена, добрый вечер!
Возможно, у вас присутствует страх перед стабильными отношениями? Вы можете не осознавать истинных причин, толкающих вас на измены. Что было у вас в родительской семье? Какие отношения сложились с отцом? Выбирайте психолога чтобы разобраться в причинах происходящего в вашей жизни.
Здравствуйте, Елена!
«из всех отношений я уходила с изменой» - Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.
Здравствуйте Елена.
Если вы отмечаете и осознаете что действуете как ребенок значит существует некое психологическое препятствие — задача которую психика не может преодолеть. Нужна помощь специалиста.
Елена, здравствуйте!
Если вас саму угнетают ваши измены, то перестаньте это делать.
Вы  уже не ребёнок и вполне можете отвечать за свои поступки. Если же вы так поступаете то зачем-то это вам пока нужно. Зачем?
Разберитесь, что вам дают измены и найдите  то чем вы сможете компенсировать их в длительных отношениях.

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.