Добрый день! Моей дочке 4 года .тревогу мы забили когда ей не было ещё и 2 лет. Она не смотрела в глаза, не отзывалась на своё имя . Нас направили на реабилитацию. Несколько раз мы её проходили, - вопрос №3578316

назначали массажи. Ходили заниматься с нейропсихологом. Процесс пошёл. Она стала отзываться на имя! Смотреть в глаза. Нас убеждают, что у неё нет аутизма. Так же мы получили заключение комиссии цпмпк и в садике с ней занимается логопед и деффектолог. Подскажите, что у неё может быть Зпр или это все таки аутизм? Развитие у неё происходит так. Пол года ходила за ней с горшком что бы приучить. В один миг она сама сходила и после этого только на горшок ходит. Сейчас ходит в туалет. Подбегает говорит Пипи и какаш. Так же с одеванием, учила учила, увидела в садике как детки одеваются и теперь одевается быстрее всех в группе. Одеть её или помочь не даёт, если ей помогаю, снимал и делает сама все заново. Одевает все начиная с трусиков заканчивая перчатками. В садике говорят что у неё золотые ручки, говорить не умеет, но руками может все. Логопед так же отмечает, какую бы игру или задание она ей не дала, она его выполняет сразу, до того как она скажет что надо делать.Но речь не идёт. Она может проснуться и долго лежать и лепетать я так понимаю песни стихи, но быстро и несвязно.Ещё я заметила когда никто не слышит она может петь песню и я понимаю, что она поёт. Но как только она поймёт что я её слушаю, прекращает, как стесняется. Прошу её повторить слова, только если у неё очень хорошее настроение повторяет и все четко и правильно. Но не предложений, ни просьб нету.Может ли сформироваться какой-то комплекс на фоне того, что все дети говорят в группе( при ней дети говорят она не умеет говорить) и может она боится не правильно сказать. Спасибо большое.
1 ответ

Ответы

Юлия здравствуйте. Да не может никто ничего «подсказать», не видя и не общаясь с ребенком! Это же не «подскажите который час». Ищите специалиста не в интернете, а в реальном городе!