Ярославская область

трудовые споры - вопрос №357847

работаю на гос предприятии механиком-контролером по выпуску автотранспорта, имею удостоверения механика, обучался от предприятия, сейчас директор затребовал сдать удостоверения, имеет ли он на это право и не должно ли удостоверения находится уменя на руках

Ответы

Добрый день!

Если в удостоверении указано, что оно выдано Вам, т.е. в нем Ваши ФИО, то отдавать работодателю оригинал не следует, удостоверение принадлежит только Вам. А вот копию оригинала удостоверения обязательно следует предоставить в отдел кадров для хранения в Вашем личном деле.