Санкт-Петербург

Два года назад я купила на стоянке в Санкт Петербурге авто,но не регистрировала,все договора между салоном и мной правильно оформлены,есть купля продажа,но хозяин машины снял с регистрации авто ещё - вопрос №3584731

летом и когда я поехала делать перерегистрацию то на основании его заявления что он никому не продавал и не знает где машина, у меня забрали документы для выяснения, но так как авто это единственный источник чтобы добраться к 6.00 на работу и номеров временных не выдали, законно ли это.И на время выяснения имею ли я получить временные бумажные номера для передвижения, страховка есть
05.01.20
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Если покупали в автосалоне, а учет прекращал предыдущий зарегистрированный собственник, то при отсутствии оригинала договора между этим собственником и автосалоном на основании Вашего договора на учет не поставить. И действия ГИБДД тут правомерны. Вам нужны документы на право собственности автосалона от предыдущего собственника. А до тех пор на учет без суда не поставить.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
05.01.20
Добрый вечер! Между бывшим собственником и салоном через который осуществлялась сделка был заключен договор комиссии согласно которому автосалон должен был продать авто определенную сумму вернуть продавцу остальную (комиссию) оставить себе! Также в салоне есть расписка в получении бывшим собственником денег с продажи авто независимо от того наличными он их получал, либо по безналу.
И после этого он указывает, что машину не продавал) из-за его заявления не соответствующего действительности вы не можете пользоваться ТС и более того претерпеваете материальный и моральный вред!
Стоит отметить, что имеется вина и салона, который надлежащим образом не оформил документы для постановки вами приобретенного ТС на учёт.
05.01.20

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store