Санкт-Петербург

Два года назад я купила на стоянке в Санкт Петербурге авто,но не регистрировала,все договора между салоном и мной правильно оформлены,есть купля продажа,но хозяин машины снял с регистрации авто ещё - вопрос №3584731

летом и когда я поехала делать перерегистрацию то на основании его заявления что он никому не продавал и не знает где машина, у меня забрали документы для выяснения, но так как авто это единственный источник чтобы добраться к 6.00 на работу и номеров временных не выдали, законно ли это.И на время выяснения имею ли я получить временные бумажные номера для передвижения, страховка есть
2 ответа

Ответы

Buh

Если покупали в автосалоне, а учет прекращал предыдущий зарегистрированный собственник, то при отсутствии оригинала договора между этим собственником и автосалоном на основании Вашего договора на учет не поставить. И действия ГИБДД тут правомерны. Вам нужны документы на право собственности автосалона от предыдущего собственника. А до тех пор на учет без суда не поставить.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Добрый вечер! Между бывшим собственником и салоном через который осуществлялась сделка был заключен договор комиссии согласно которому автосалон должен был продать авто определенную сумму вернуть продавцу остальную (комиссию) оставить себе! Также в салоне есть расписка в получении бывшим собственником денег с продажи авто независимо от того наличными он их получал, либо по безналу.
И после этого он указывает, что машину не продавал) из-за его заявления не соответствующего действительности вы не можете пользоваться ТС и более того претерпеваете материальный и моральный вред!
Стоит отметить, что имеется вина и салона, который надлежащим образом не оформил документы для постановки вами приобретенного ТС на учёт.