частные клиники...мошеничество! - вопрос №358980

здравствуйте! вчера была записана в мед центр, гинекологии, женщина сама и гинеколог и узист и в процедурном все анализы она брала… и хозяйка она сама себе… накрула на все анализы, но это не самое страшное, анализы которые выдали мне на другого человека… а квитанция на 5000 на меня. могу ли я потребоваь что мне не нужны не понятные анализы непонятного на кого… и деньги обратно вернуть? и какая это статья? спасибо!

Ответы

Здравствуйте! обращаейтесь в госмедучреждения. Всем давно уже понятно платно в медицине, да и не только- это всегда быстро и качественно- скорее наоборот. Верьте в государственную медицину! Поверьте там специалистов как в поговорке-хороших людей больше, чем плохих.

Здравствуйте, Виолета.

Вопрос больше юристам. По моему мнению и согласно Закону «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 №2300-1: Услуга не была оказана, пожэтому деньги Вам должны вернуть. Вы не описали ситуацию, но Обычно достаточно написать заявление на возрат. Если деньги не отдадут, то вернуть Вы их сможете только по решению суда, который Вы несомненно выинраете, если у Вас есть неопровержимые доказательства, что всё произошло так, как Вы описываете. Тут много нюансов. Удачи!

PS: Если не секрет, Что за анализ такой золотой?

Согласен с коллегой Леонидом. Но, к сожалению,  некачественно могут  работать  и в государственных и в частных учреждениях. Государственным лабораториям — трудно. На те деньги, которые им выделяют — сложно купить качественные реактивы.