Интересно мнение экспертов-мужчин. Можно позволять мужу так с собой обращаться? - вопрос №3591808

Сегодня муж при постороннем человеке резко взял за лямки и подтянул мне лифчик. Потому что по его мнению у меня видны соски. Он сделал фото, чтобы я увидела со стороны. Но на фото соски видны не были. Может такая форма груди, что моментами что-то может мелькнуть. Мы поссорились, потом помирились. Какой-то осадок остался. Вроде бы ничего ужасного не произошло, но осадок остался из-за его поступка. Муж считает, что ничего плохого не сделал. Он ведь предупреждал меня до этого несколько раз, что у меня видна грудь. Это на самом деле нормально? Или я чего-то не понимаю? Хотелось бы именно мнение мужчин почитать. Возможно, я слишком заморачиваюсь.

Дополнение автора от 10.01.20 15:32:08
Игорь, а не есть ли это нарушением моих границ или насилием?

Дополнение автора от 11.01.20 07:38:29
Сергей, Вы зрите в корень.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

«Это на самом деле нормально?» — Для вас лично это нормально? Другой вопрос, почему вообще появилась эта ситуация.

«Он ведь предупреждал меня до этого несколько раз» — Вероятно, что у этой ситуации есть некая предыстория. Конечно, можно сказать, что муж таким образом проявил свою агрессивность и нарушение ваших границ, но с другой стороны, что-то в вашем поведении этому способствовало, так как ситуация появилась не просто спонтанно, а имеет некое разворачивание в ваших отношениях. То есть, это какие-то ваши кошки-мышки с мужем, где вы оба пытаетесь друг-другу что-то показать или доказать, что в итоге с вашей стороны похоже на демонстративное поведение и провокацию, а со стороны мужа похоже на агрессивность. По-другому говоря, необходимо рассматривать ваши отношения в целом, а не только соски и форму груди. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. У Каждого человека «свое нормально», но Вам лично надо проще относиться к подобным ситуациям, а то, муж уже и забыл, а Вы думаете про это, вопрос даже написали… Вывод: У мужа «свое нормально», он не хочет, чтобы Ваша грудь привлекала внимание других людей, у Вас свое нормально, может Вам нравится привлекать так внимание или же не придаете этому значения. Успехов Вам во всем!!!
Я Вам написал, что у каждого «свое нормально», то есть у Вас, свое, у мужа свое. Вы же пытаетесь получить от меня ответ, что Вы правы, а муж не прав, зачем тогда задаете вопросы, если уже хотите прочитать то, что Вам хочется прочитать. Так, чтобы уже понятно было, если муж на пляже будет в обтекаемых плавках и коротких, будет «выделяться его достоинство» или же без плавок будет,...., что будут смотреть женщины, Вам будет нормально? Возможно и будет, так как Вы будете понимать, что «это мужа границы». а возможно «сделаете замечание». попросите, чтобы поменял плавки, снова же «у каждого свое нормально» Я думаю, что Вы меня правильно поняли Однозначно и это мое мнение, не нормально, что Вы зациклились на этом, уже Вас эта ситуация «гложет». Успехов Вам во всем!!!