Интересно мнение экспертов-мужчин. Можно позволять мужу так с собой обращаться? - вопрос №3591808

Сегодня муж при постороннем человеке резко взял за лямки и подтянул мне лифчик. Потому что по его мнению у меня видны соски. Он сделал фото, чтобы я увидела со стороны. Но на фото соски видны не были. Может такая форма груди, что моментами что-то может мелькнуть. Мы поссорились, потом помирились. Какой-то осадок остался. Вроде бы ничего ужасного не произошло, но осадок остался из-за его поступка. Муж считает, что ничего плохого не сделал. Он ведь предупреждал меня до этого несколько раз, что у меня видна грудь. Это на самом деле нормально? Или я чего-то не понимаю? Хотелось бы именно мнение мужчин почитать. Возможно, я слишком заморачиваюсь.



Дополнение автора от 10.01.20 15:32:08
Игорь, а не есть ли это нарушением моих границ или насилием?

Дополнение автора от 11.01.20 07:38:29
Сергей, Вы зрите в корень.
Вопрос задан анонимно
10.01.20
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

«Это на самом деле нормально?» — Для вас лично это нормально? Другой вопрос, почему вообще появилась эта ситуация. 

«Он ведь предупреждал меня до этого несколько раз» — Вероятно, что у этой ситуации есть некая предыстория. Конечно, можно сказать, что муж таким образом проявил свою агрессивность и нарушение ваших границ, но с другой стороны, что-то в вашем поведении этому способствовало, так как ситуация появилась не просто спонтанно, а имеет некое разворачивание в ваших отношениях. То есть, это какие-то ваши кошки-мышки с мужем, где вы оба пытаетесь друг-другу что-то показать или доказать, что в итоге с вашей стороны похоже на демонстративное поведение и провокацию, а со стороны мужа похоже на агрессивность. По-другому говоря, необходимо рассматривать ваши отношения в целом, а не только соски и форму груди. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
10.01.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. У Каждого человека «свое нормально», но Вам лично надо проще относиться к подобным ситуациям, а то, муж уже и забыл, а Вы думаете про это, вопрос даже написали… Вывод: У мужа «свое нормально», он не хочет, чтобы Ваша грудь привлекала внимание других людей, у Вас свое нормально, может Вам нравится привлекать так внимание или же не придаете этому значения. Успехов Вам во всем!!!
10.01.20
Я Вам написал, что у каждого «свое нормально», то есть у Вас, свое, у мужа свое. Вы же пытаетесь получить от меня ответ, что Вы правы, а муж не прав, зачем тогда задаете вопросы, если уже хотите прочитать то, что Вам хочется прочитать. Так, чтобы уже понятно было, если муж на пляже будет в обтекаемых плавках и коротких, будет «выделяться его достоинство» или же без плавок будет,...., что будут смотреть женщины, Вам будет нормально? Возможно и будет, так как Вы будете понимать, что «это мужа границы». а возможно «сделаете замечание». попросите, чтобы поменял плавки, снова же «у каждого свое нормально» Я думаю, что Вы меня правильно поняли Однозначно и это мое мнение, не нормально, что Вы зациклились на этом, уже Вас эта ситуация «гложет». Успехов Вам во всем!!!
10.01.20

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

малахова елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store