Здравствуйте, прошу помочь или подсказать мне насчёт важной для меня проблемы. Я не могу адекватно вести себя в конфликтах. Как только появляется он на горизонте, у меня уже начинается дурацкая - вопрос №3599230

трясучка, я перестаю нормально соображать и противник кажется мне правым и сильным, а я наоборот. Наступает ступор и я теряю контроль над собой, чувствую лишь сильный страх который перебивает все остальное. Я или включаю заднюю или дешево блефую. Такое положение вещей у меня всю мою жизнь. В конфликте я чувствую себя агрессором или жертвой, за оба исхода я себя потом долго грызу. То что нельзя быть агрессором навязала мне моя мама, а то что нельзя быть жертвой говорит мне мои эго и философия. У меня есть конкретная цель: научится контролировать свои эмоции в конфликтных ситуациях и таким образом перестать их боятся. Я считаю что я стану менее конфликтным с другими и самим собой если пропадёт потребность что-то в этой области доказывать, как другим так и себе. Я буду рад любым советам, особенно практическим.
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. вы теряете контроль над собой, когда Идеализируете противника. А он тоже человек.

А еще вам следует обратить внимание, на независимость от мнения других людей.

Вам мама говорит о том, как думать о себе. А вы совсем другой :)

Здравствуйте!
«Я буду рад любым советам, особенно практическим» — Даю самый практический совет — Обратиться к психологу на индивидуальные консультации, так как необходимо разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей, которые находятся в истории вашей жизни.
Здравствуйте!
Наше первоначальное проявление агрессии, всегда  связано с любимыми нами людьми.
И самую сильную злость и агрессию мы испытываем как раз к людям, которых очень любим.
Я думаю ваш самый важный конфликт, это конфликт с вашей мамой! И он начался в далеком детстве.
Но вот в чем проблема. Не только мамины слова «не быть агрессором» играют роль, но то факт что на маму «нельзя» злится, ведь мама самая любимая, лучше нее нет. Она дает все. Жизнь. питание, поддержку, ласку. Какую страшную вину придется испытывать если злиться на маму? Так словно своей злостью вы причиняете ей вред.
А на маму я думаю, вы очень сильно злитесь. И причин этому масса. Может она Вас чересчур опекает, не дает вам, действовать самостоятельно. и т.д. и т.п.
Практически решить вопрос возможно, при личной работе с психологом.
Удачи вам!
Здравствуйте, можете ли Вы вспомнить, когда впервые Вы почувствовали описанное Вами состояние: «дурацкая трясучка», Вы перестали «нормально соображать», и противник казался Вам «правым и сильным», а Вы наоборот?
Добрый день, Даниэль! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
конфликт
столкновение сторон
но он тоже вид общения
и как вы его разрулите
определите для себя
что вы хотите получить в результате
почему создался конфликт
как не доводить до него
на берегу порешать вопросы
не пропустить главное
Здравствуйте, Даниэль.
Вы будете увереннее чувствовать себя в конфликтных ситуациях, когда научитесь понимать скрытые мотивы людей.