Добрый день, подскажите пожалуйста,мне ранее врач прописывал ,,Клайру,,для нормализации месячных Я тогда пропила 3 пачки и шли как часики на 25-й красной таблетке, сейчас прошло пару лет,сбился - вопрос №3609826

гормональный фон, снова купила начала приём, и на 19-й пришли мс.как дальше с приемом таблеток!? ведь как раз они закончатся и время пить красную таблетку, не придут ли они снова!? сейчас возможности к врачу сходить нет, он в отпуске, к другому не хочу, мне пить их или бросить? фото прикрепила

Ответы

Добрый день, Марина.
Ничего страшного в этом нет.
Это побочный эффект ОК, зачастую он исчезает в течении первых месяцев приема.
Необходимо продолжить прием ОК далее по схеме.
По возможности показаться гинекологу.