Потерял все желание жить дальше. Нету сил что либо делать, с каждым днем все хуже и хуже. - вопрос №3615259

Добрый день. Последние 2 года моей жизни проходят ужасно, нету желания делать что-либо. Потерял все радости жизни. Из-за всего этого я ужасно сдал ЕГЭ и теперь учусь в колледже. В последний год чувствую что это пик: я стал очень сильно бояться людей(сам не знаю почему, мне даже поговорить тяжело с ними), месяцами подряд грустить. В последнее время даже из дома не выхожу, уже 4 дня подряд не посещал колледж (да и желания нету), чувствую что скоро выгонят меня, не могу сидеть дольше 2 пар (3 часов) — мне становиться очень плохо и нету сил даже сидеть и я просто ухожу. В начале обучения рвение было, но сейчас уже нет. Вставать утром вообще мучение для меня (Даже если спал по 8-12 часов).Могу по 2 сутки подряд вообще не спать, даже готовить себе еду нету сил, питаюсь чем попало и последние два дня почти вообще не ем. Так же страдаю головными болями, с этой проблемой ходил к врачу в октябре, вроде как сейчас стало легче с этим.
Были мысли о суициде, но я их вроде подавил в себе. Теперь хочу сбежать, стереть себе память и начать все с начала.
В апреле-мае прошлого года ходил по врачам, поставили: ВСД, Панические атаки (В последнее время участились приступы), так же у меня бывают сонные параличи. Выписали успокоительные на ночь и Фенибут. Пропил весь курс, помогло на небольшой промежуток времени, но теперь все по прежнему.

Не знаю что делать дальше, куда идти. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Хочу стать нормальным человеком, радоваться жизни как другие.

Ответы

Здравствуйте, Айдар!
Если вам есть 18-ть лет, вы можете выбрать психолога на этом сайте и обратиться на индивидуальные консультации. Если вам ещё нет 18-ти лет, тогда вы можете обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.

28.01.20

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
4 ответа
26.09.10
Вопрос задан анонимно
7 ответов
04.11.10
Вопрос задан анонимно
4 ответа
04.01.11
Вопрос задан анонимно
6 ответов
14.02.11
Вопрос задан анонимно
4 ответа
15.08.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store