Подскажите пожалуйста видно ли аневризму аорты на мрт позвоночника? - вопрос №3620079

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!  При МРТ позвоночника видно все, что находится в исследуемой проекции. В Вашем случае, в зону исследования попала аорта. Врач обязан описывать любую выявленную патологию (камни, новообразования, аномалии развития соседних органов и т.д.) При случайных находках, профильный специалист (в вашем случае — кардиолог) назначает дообследование.  Успехов!
Лучший ответ по мнению автора

Ирина Михайловна