сроки - от суда до службы судебных приставов - Калужская область - вопрос №362101

Здравствуйте. Мне на день рождения подарили туристическую путевку. Вылет в середине октября. К сожалению, по некоторым обстоятельствам, у нашей семьи образовался долг по квартплате (около 40 тысяч), который будет возможность оплатить только в ноябре. Ответственный квартиросъемщик — мама. Звонил в управляющую компанию 5 сентября — узнавал не подали-ли они на нас в суд Ответили, что нет. В связи с этимвопрос: позволяют ли мне сроки беспрепятственно пересечь границу в середине октября, если вдруг управляющая компания подала в суд 6 сентября или позже? И есть ли возможность оплатить долг непосредственно в аэропорте в случае вступления ограничения на выезд за границу? Заранее спасибо.

Ответы

Денис, здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в районный отдел судебных приставов по месту регистрации (можно по телефону получить информацию, если дозвонитесь) и спросить, ведется ли в отношении Вас (других интересующих Вас лиц) исполнительное производство. Если нет — то и никаких ограничений не установлено, т.к. постановления о временном ограничении выезда за границу выносят именно приставы, на основании исполнительного листа (судебного решения) и после возбуждения исполнительного производства.

С ув., Ольга.

службе судебных приставов необходимо не менее двух недель для отмены ограничения выезда, с момента оплаты долга. Кроме специальных рейдов, которые время от времени проводятся совместно между ФССП и Пограничной службой.