Можно ли спасти отношения? - вопрос №362151

Здравствуйте! У меня такая проблема, я общаюсь с молодым человеком уже 4 года, все наше общение всегда строилось на сексе и общении, так как я долго была в отношениях(4 года) и он тоже встречался (10 лет с девушкой) Наше общение происходило так, я расставалась с парнем, а он со своей девушкой и мы начинали общаться, делиться проблемами  и находить утешениедруг в друге. В какое то время мои отношения с моим молодым человеком наладились и я прекратила нашу связь примерно на пол года, может чуть больше, но так случилось что мои отношения закончились по инициативе моего уже бывшего парня! И я возобновила общение с этим парнем, он тоже на тот момент расстался со своей девушкой! Мы стали проводить время, стали ближе друг к другу, у нас была огромная страсть, мы хорошо ладили и мне даже казалось что я стала влюбляться в этого человека! Но проблема в том что этот парень любил свою девушку и на любой ее зов он бежал к ней и мирился. Мне это очень не нравилось, так как я хотела быть с ним, он был для меня спасательным кругом на тот момент, мне было легче когда он был рядом, так как я очень переживала сильно тот разрыв. Значит он к ней вот так пробегал около года, было даже такое, что мы ходили в клуб и там он пересекся с ней, естественно она была с компанией, мы выпили и когда вышли на улицу, он увидел ее с компанией молодых людей и девушек как они собираются уехать на такси, он побежал к ним и стал с ней разбираться у меня на глазах, естественно я развернулась и уехала на такси домой, потом он просил его простить, что это было помутнение. Я его простила, ну как вы сами понимаете это был не первый и не последний раз! Он часто меня обижал. После всего этого он с ней окончательно расстался и снял квартиру, мы стали общаться еще ближе, но она все равно не давала покоя и он всегда велся на это, но когда произошел последний раз их общения, его послала она и уехала с другим на машине и для него это было финальной каплей. Все дальше стали пытаться строить отношения мы с ним, но за все это время у меня угасли те чувства, появилась обида на него, он извинялся пытался просить прощения и я снова простила и решила дать ему еще один шанс. Но дальше началось самое интересное, через какое то время он стал более злым, обиженным. Стал говорить что никого больше не будет любить, что больше не будет угождать, что теперь все должны жить по его правилам если вообще хотят быть с ним. Стал мне говорить что если я хочу быть с ним в отношениях, то я должна его слушаться, жить по его правилам( он армянин по национальности) Что он не приемлет моих друзей, чтобы я выходила с подругами максимум до 10 вечера и то он потом будет меня от туда забирать, короче не шаг влево не шаг вправо, я пыталась ему объяснить, что так нельзя, что у людей должно быть свое личное пространство, но он не в какую даже не хочет слушать! Все время говорит, что я женщина поэтому я не имею права ходить по клубам и т.д Постоянно вспоминает мне прошлое, он знает что я раньше часто посещала клубы, говорит что так можно только мужчинам, а женщина должна сидеть дома! Я не соглашаюсь с ним и тоже гну свою позицию, так как я вообще не могу жить по чьим то правилам. Короче ругаемся мы каждый день, у нас уже просто война, несколько раз даже практически подрались с ним. Каждый пытается переделать друг друга. Я стала уже его ненавидеть за его отношение ко мне, я ему уже все говорю на прямую всякие гадости, он мне, доводит меня до слез каждый день, я уже чувствую что не за горами нервный срыв, но уйти не могу. Уже сложилась привычка, может я мазохист и он   похоже тоже! Что делать, даже не знаю??? С одной стороны мы все время твердим что будем искать среди своей национальности пару и тоже время он часто говорит о будущем со мной  и даже о детях! Я знаю точно что не хочу будущего с этим человеком, так как я ему не доверяю и у меня есть обида за все его действия, но уйти не получается! Боюсь одиночества, да и вообще после всего в моей жизни не хочу новых отношения, но и уступить ему я не могу. ПОМОГИТЕ!!! Подскажите что делать, как лучше поступить???? Извиняюсь за сумбур, старалась сократить, насколько это возможно! Заранее огромное спасибо!!!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Из всего, что написано, можно сформулировать девиз ваших отношений:

И вместе никак, и врозь никак.

Где выход? Как поступить?

Найдите в себе смелость быть откровенной хотя бы с самой собой:

Какие чувства испытываете к молодому человеку? На чем основаны Ваши отношения? Что Вас держит? Соответствует ли все это, тому, чего Вы ждете от отношений? Как видите свое будущее, если останетесь (уйдете)?

Подойдите к вопросу своей личной жизни со всей ответственностью. Не забывайте, что никто не родился на этот свет для того, чтобы нас осчастливливать. Кроме нас самих!

С уважением, Светлана.

Пожалуйста, оцените ответ.

Добрый день. У вас всего 2 выхода выхода из ситуации. Певый выход, основан на отсутствии чувств — разорвать отношения. Второй выход, основан на наличии чувств — поменять свое отношение к мужчине. И чтобы принять правильное решение, ответьте, хотя бы,  на эти вопросы:

*зачем вам приоретет в отношениях?

*нужен ли вам мужчина-подкаблучник?

*зачем унижать и убивать в мужчине мужские качества?

*вы уважаете чувства этого мужчины?

Помните, только от  женской мудрости качество и длительность отношений. Женщина сильна в своей слабости. Учитесь в отношениях быть настоящей женщиной, а не локомотивом. Помните в отношениях женщина должны быть ЗА МУЖчиной, а не перед ним. А противном случае — эти отношения можно назвать мутантированными)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте!

Честно говоря, не вижу смысла для того, чтобы сохранять отношения.

Вы не видите с этим человеком будущего, ненавидите его, подвергаете опасности свое психическое здоровье, но тем не менее говорите что не можете уйти. Задайте самой себе вопрос: «Что для вас страшней, остаться в одиночестве или продолжать разрушать свой внутренний мир, расшатать свою нервную систему, находясь с этим человеком?». Уверен, ответ который вы сами себе дадите, направит на верный путь. Из двух зол нужно выбирать меньшее, вы ведь и сами наверняка об этом знаете, да только не решаетесь поступить в соответствии с этим высказыванием, будьте смелей!

Также, считаю нужным отметить очень важный момент: находясь в паре с этим человеком, уменьшаются шансы встретить действительно подходящую кандидатуру на роль спутника жизни. Проявите самоуважение, отнеситесь к своему внутреннему состоянию максимально внимательно, именно такое решение приведёт к душевному комфорту.

Если понадобится дополнительная помощь — обращайтесь за консультацией, буду рад помочь.

Только пожалуйста, будьте добры, во избежание недоразумений предварительно ознакомьтесь с моим профилем.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту минус.

С наилучшими пожеланиями, Николай.