Украина

Можно ли поменять имя ребенку? - вопрос №362415

Здравствуйте! Пока я была в роддоме, муж сам ходил регистрировать ребенка. Имя было выбрано Даниил. В ЗАГСе записали Данило (укр.), хотя муж настаивал именно на имени Даниил. Сейчас ребенку 9 месяцев. Можно ли исправить имя? Если да, то что для этого нужно сделать? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица. Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей. Вам необходимо обратиться в орган ЗАГС с заявлением (типовым).

С уважением, Ольга.