Добрый день,уважаемые психологи! Хотела поделиться.. Долгое время общалась с женатым человеком..как это обычно бывает,в начале были бабочки,а сейчас столкнулась с реальностью. Т.к. вживую - вопрос №3631069

нетвозможности всё высказать человеку, написала ему в сообщениях. Написала, что устала быть ему девочкой на побегушках, удобной слишком… он ещё не прочёл сообщения, а я уже думаю что он ответит… отношения с ним стали токсичными и изматывающими. Он точку не ставил, поэтому поставила её я. Правильно ли я сделала? И как в будущем вновь не попасть в его сети?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Эльвира!

Вы же не просто так приняли решения, скорее всего это накапливалось у Вас, а потом Вы все таки высказали ему. Ему не выгодно ставить точку, его устраивали такие отношения, но Вам они не подошли и Вы вышли из этих отношений.

Токсичные и изматывающие отношения не самое лучшее на что можно тратить свое время. Вы вовремя среагировали и поставили точку. Как будет он действовать дальше? Зависит от него. Только нужно ли оно Вам? Уверены ли Вы в его серьезных намерениях?

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Эльвира.
Заблокируйте номер и забудете его.
Здравствуйте, Эльвира!
В этой ситуации, у вас есть возможность проанализировать причины появления такого момента в вашей жизни, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений у вас появится возможность многое исправить и строить более  желаемые для себя отношения отношения.  Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Эльвира! Если отношения являются токсичными и изматывающими, то их нужно закончить. Вы все правильно сделали. Чтобы не попадать в сети токсичных отношений, нужно лучше узнать партнера и понаблюдать за его поведением по отношению к Вам. Как бы человек не старался, он все равно в чем-то проявит свою суть. Вы так же можете поработать с психологом, чтобы разобраться в Вашей ситуации и найти адресные решения.
Добрый вечер, Эльвира! Понимаю, Вы хотите, чтобы Ваш волевой поступок кто-то одобрил. Но решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой — и в будущем тоже. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!