Когда по законодательству вступает административное решение суда в законную силу? - Свердловская область - вопрос №363167

4 мая 2012 года мировой судья вынес постановление о лишении водительского удостоверения сроком на 4 месяца. Копию постановления получил 12 мая 2012года.Постановление не обжаловал.С кагого числа постановление по закону  вступает в законную силу? С уважением Владимир.

Ответы

Владимир, законодательством об административных правонарушениях установлен 10-дневный срок на обжалование постановления по делу об административном правонарушении с момента его получения.

Если вы получили 12 мая постановление, то 22 мая истек срок на обжалование.

23 мая постановление вступило в законную силу.