Замужем 3й месяц. Не могу относиться положительно к свекровке и свекру. Я стараюсь перешагнуть через себя. Приглашать их на выходные, приготовив сложный ужин или пойти к ним на выходные с мужем и - вопрос №3641167

помочь, посидеть за одним столом. Все это я делаю с трудом. А все потому, что когда мы поженились, на следующий день у мужа они спросили, была ли я девочкой, он ответил честно "нет". Мужу 33, мне 27. Муж работает, я тоже. Его родители устроили скандал, назвали меня проституткой (хотя мы с мужем спали до свадьбы). Устроили разборки моим родителям. Мои родители сказали, чтобы я ушла от него, тк, столько оскорблений было. А я не захотела, люблю его. И как никак пора уже семью завести. При этом, мой муж не вступился за меня. Сейчас его родители хотят, чтобы я писала им, когда мы пришли, когда ушли. Мы его родителей отвозим на роботу, потом едем сами. Его родители могут прийти к нам домой, пока нас нет. Один раз его мама пришла и помыла посуду. Я не могу, когда кто то находится на моей кухне. Квартира эта моего мужа. Он сам ее купил. Я не могу простить его родителей.Не могу с ними даже разговаривать. Они сейчас стараются быть такими правильными и добрыми, а меня тошнит от этого. К моим родителям ездили за все это время раза 3, т.е. вижу их 1 раз в месяц. Я не знаю, как бороться с собой? Хочется взять и уйти.
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!  Чувствуется что в вас бурлят эмоции и чувства, которые Вы пытаетесь выразить и мужу, и родителям, надеясь на понимание.  У вас только третий месяц совместной жизни, возможно поэтому все вопросы совместной жизни для Вас такие ранящие. Решить все вопросы сразу видимо сразу не удастся. Постепенно да, это возможно. Родители мужа входят в вашу жизнь как его родители, они могут тоже ошибаться. Можно посмотреть на все эти вопросы под  другим ракурсом, чтобы для начала снизить накал. Возьмите несколько консультаций у психолога, разберете ситуацию и  наметите шаги, которые можно будет сделать  в нужном для Вас направлении. Успехов Вам! И душевной гармонии.
Здравствуйте, Маша!
 Вы сами сделали свой выбор, вы любите мужа, так стоит ли всё бросать?
Со временем вы сможете выработать удобные для вас взаимоотношения с его родителями, а пока вам стоит уделить больше внимания вашим отношениям с мужем, выработать с ним единое отношение к вашей семье и к семьям ваших родителей.
Не спешите ломать и уходить. Вы ещё и не начинали строить. Всё может измениться, если вы сами возьмёте ответственность за свою жизнь на себя и перестанете ждать, что другие будут создавать вам особые условия.
Ваша задача- выстроить свои границы и научиться их защищать.
 Удачи вам.
Здравствуйте, Маша! Родители мужа — это не Ваши близкие  родственники, Вам не следует им угождать и нравиться тоже не обязательно. Важно оставаться самой собой. Предлагаю на консультации психолога понять какая Вы, что хотите в жизни и разобраться с Вашими чувствами, построить такую форму взаимоотношений, чтобы она не была разрушительной для Вас.
Здравствуйте, Маша!
«Я не знаю, как бороться с собой?» — А зачем вам бороться с собой и притворяться? Что вам мешает выстроить свои личные границы и границы вашей семьи? Вероятно, что как раз наоборот, вам стоит научиться выстраивать комфортные для вас границы в отношениях, и при этом не бояться где-то входить в конфликты и противоречия. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Доброе утро, Маша! В Ваших отношениях с родителями мужа Вам придётся защищать себя самой — и не стоит этого бояться: Вы — взрослый человек и вправе отстаивать свои границы и свою семью. Разговаривайте откровенно с мужем обо всём — в том числе о том, что Вас не устаивает (например, приход его родителей без приглашения). Если он не будет Вас слышать, то можно рассмотреть вопрос развода — но не как угрозу ему, а для себя: ведь будет понятно, что и дальше Ваше мнение учитываться не будет. Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!