Двое людей сделали вывод ,что я токсичная. Мне вроде бы их мнения никак не волнуют ,но у меня начали трести руки. И я стала больше думать об этом. Сама без понятия такая я или нет ,но окружающим я - вопрос №3647856

часто не нравлюсь. Но для меня это не имеет никого значения: характер у меня такой. Но при знакомстве люди часто восхищаются моей простотой и говорят, что у меня чистая душа. А потом разочаровываются. Я не знаю почему так происходит, я всегда отношусь к людям взаимно, но как всегда рушится только моя репутация.
6 ответов

Ответы

Добрый день, Ади!
Вас действительно волнует, что о Вас думают окружающие? Или Вас самой тоже не устраивает Ваш характер?
Стоит подробнее разобраться с ситуацией и понять что же все таки происходит.
Если Вам сложно самостоятельно разобраться, то Вы можете обратиться к психологу и вместе поработать над Вашей проблемой.
Удачи!
Ади, у Вас «такой характер», мнения тех людей, которые посчитали, что Вы- «токсичная», Вас «вроде бы никак не волнуют». Почему тогда Вы обратились, что хотите для себя понять, какую именно помощь ждёте от психологов? Вы такая, какая есть, Ваш принцип «всегда отношусь к людям взаимно» — подумайте, возможно Вы интуитивно выбрали с этими двумя людьми такую стратегию своего поведения, которая позволяет Вам защититься от их негативного влияния на Вас. У Вас начали трястись руки в ответ на их оценочные суждения по поводу Вас, потому что такое о себе слышать неприятно, больно. Проанализируйте произошедшее более подробно. Какие отношения были у Вас с ними, кто делал в них больший вклад, какие потребности Вы в них осуществляли, какие эмоции они Вам давали, комфортно ли в них Вам самой. Потом примите решение, быть ли с ними в дальнейшем, в какой форме и как часто общаться. Если Вы хотите что-то изменить в себе, то делайте это для того, чтобы Вам стало лучше, чтобы свою жизнь сделать радостной. Ориентируйтесь на себя, свои желания, цели, ценности. Вы никому ничего не должны — ни доказывать, ни оправдываться, ни быть хорошей для других (будьте такою для себя). Вы достойны быть любимой, счастливой, ничего для этого специально не делая, не доказывая, не заслуживая.
Здравствуйте, Ади!
Не пойму… Так волнует Вас мнение других людей или не волнует? а если нет, то почему тогда стали трястись руки и Вы два раза акцентировали этот момент, что Вас это мнение не волнует?  Похоже здесь Вы желаемое выдаете за действительное, и пока что мнение других людей сильно Вас выводит из равновесия

Будет желание разобраться как же на самом деле  — выбирайте психолога.

с Уважением, Константин Шумилин
Что вы хотите изменить?
Здравствуйте, Ади!
Если ситуация  повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины  в возможных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Нет универсальных советов или опыта, который  подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины  вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности  и возможному выбору действий.
Добрый день, Ади! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!