Получение жилья - Москва - вопрос №365381

Добрый день.Мы являемся молодой семьей(по 27 лет) граждане России, прописаны в Ставропольском крае, но постоянно проживаем и работаем в Москве.Через месяц у нас родится ребенок. Хотели бы узнать, свои права на улучшение-получение жилья, субсидий.При этом имеется в собственности 1-ком. квартира в Ставропольском крае.Имеем ли мы право на получение субсидий, жилья в Москве? или только по месту прописки?.. Куда в такихслучаях следует обращаться, и какие собирать документы. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Вадим! Для того, чтобы стать участниками программы «Жилье молодой семье»,  необходимо чтобы вашу семью признали нуждающейся в улучшении жилищных условий. Для этого вам необходимо обратиться в жилищный отдел по месту жительства, т.е. там, где вы прописаны. С учетом правил постановки на учет, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и исходя из нормы жилой площади, необходимой для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий, действующих в Ставропольском крае, администрация муниципального образования примет решение.

Для постановки на учет Вам необходимо представить справки о составе семьи, документ о наличии у вас в собственности квартиры.

Всего доброго!

16.09.12

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store