Самарская область

оформление гражданства РФ - вопрос №365499

Здравствуйте. Подскажите каким образом я могу получить паспорт гражданина РФ если на данный момент у меня нет регистрации по месту жительства. 2 года назад был выписан с квартиры (в которой имелась постоянная регистрация на протяжении 15 лет) по решению суда. Предыдущий паспорт образца СССР был утерян около 10лет назад. Российский паспорт я не получал. Положение осложняется тем что у менянеподтверждено гражданство РФ. Мой отец был военнослужащий и мы с семьёй по 93год жили в Киргизии.Гражданства других стран я не принимал.На момент распада СССР мне было 18 лет.Родился я в Самаре.Из документов имеется Свидетельство о рождении и военный билет. Встать на регистрационный учёт по новому месту жительства я не могу так как у меня отсутствует паспорт.Подскажите мне алгоритм моих действий по получению паспорта. Возможно ли это вообще.

Ответы

Здравствуйте. Мне видится решение Вашей проблемы в следующем виде. Берете с собой свидетельство о рождении, 2 фото на российский паспорт, решение суда (оно подтвердит то, что Вы длительное время были зарегистрированы в РФ и таковым являетесь), квитанцию. Вы должны понимать, что проживание без паспорта является правонарушением, поэтому готовьтесь к тому, что Вам может быть выписан штраф.

С уважением к Вам, Т.С.