беременность - вопрос №365889

здравствуйте! Была у врача, поставили диагноз- ЗБ, отслойку плаценты и гематому, записали на след. день на чистку.Акушерский срок-7 недель, поставили диагноз Зб на 5 неделях! В это же день я пошла к другому специалисту на узи, вот его диагноз-В матке плодное яйцо d=1,25см, что соответствует 5 нед.4 дн.1 плод ктр-0,48см, соответсвует 6 нед.1дн., сокращения сердечной трубки не визуализируется, и сказалникаких отслоек нет! Врач отправил на анализ ХГЧ!1ый результат-39739,32мМе/мл, второй через два дня-59199,69!!! Врач назначает повторное узи, Скажите пожалуйста, нужно ли идти на узи если анализ хороший, ведь это будет шестое узи за 6 недель???!!!

Ответы

Здравствуйте!

Конечно, надо пройти повторное УЗИ.  Надо же знать точно! УЗИ — не вредит. И лучше лишнее обследование, чем идти на чистку не разобравшись толком или нервничать, не зная, что происходит.