Здравствуйте! Принимаю Джес первый цикл, с 1 дня цикла, по инструкции. Получилось так, что пью омепразол, около 5 дней подряд пила его из-за больного желудка. Интервал между приемом Джес и омепразол - вопрос №3661393

был 2 часа и более ( сначала омепразол, потом Джес). Были незащищенные половые акты. Подскажите пожалуйста, есть ли вероятность беременности в таком случае? Мог ли омепразол ослабить действие Джес? В инструкции написано следующее: На основании исследований взаимодействия in vivo у женщин-добровольцев, принимавших омепразол, симвастатин или мидазолам в качестве маркерных субстратов, можно заключить, что клинически значимое влияние 3 мг дроспиренона на метаболизм лекарственных препаратов, опосредованный ферментами цитохрома P450, маловероятно.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина!!! Никак не повлияет на действие Джес. Будьте здоровы!!!