Здравствуйте! Пару лет назад познакомилась с мч, мы остались просто знакомы, но наши друзья недавно поженились. Он живет далеко. Сегодня приснилось как будто он присылает в подарок на мой др куклу. Я - вопрос №3662863

была очень этому рада. И носилась с этой куклой весь сон. Пыталась купить ей новую красивую одежду. Когда проснулась я поняла, что кукла была странной. Как барби. Длинные черные волосы. Смуглая кожа, она была голой, и между бровями на лбу огромное родимое пятно. Что это значит?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана.
Обычно в нашей культуре кукла связана с теми или иными детскими воспоминаниями и переживаниями человека, поэтому ее символизм часто связывают с внутренним ребенком. Но символ куклы также может означать и нечто большее, например, душу человека — это значение куклы подтверждают различные шаманские и древние практики, в которых кукла символически отражала всего человека.
Эту куклу, как некое новое знакомство со своей душой или некой ее частью, дарит Вам молодой человек. Его значение будет варьировать в зависимости от того, какие фантазии у Вас с ним связаны, какие переживания и чувства ассоциируются с его образом.
Наконец, индивидуальные черты куклы, Вас удивляют, так как Вы замечаете то, что ранее не воспринимали или не замечали. Опять-таки значение этих характеристик будет зависеть от Вашего отношения к данным элементам и ассоциаций связанных с ними.
На мой взгляд, в этом сне Вы знакомитесь с некими новыми гранями собственной души, которые воспринимаются еще очень чужими / заграничными (кукла Барби), не родными и немного пугающими.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Оксана!
Сны — это работа вашей психики по отображению ваших переживаний, противоречий, эмоций, желаний, чувств, тревог, страхов, мыслей, воспоминаний, фантазий и т. д.  Образы во снах — это индивидуальные представления и личные смыслы этих образов, поэтому у одного человека один образ будет значить одно, а у другого человека это может значить совершенно другое. Часто образы имеют противоположное значение от реальности. Все образы во сне имеют метафорическое значение, то есть, сны лучше рассматривать как смысл которого не прямой, а косвенный, и этот смысл всегда будет разным у каждого человека. Действия во снах — имеют также не прямой смысл, а метафорический подтекст. Ещё смысл сна всегда связан  с событиями последних дней и индивидуальных отношений к этим событиям. Сны имеют всегда несколько смыслов, каждый из которых не исключает другого. Необходимо проанализировать вашу историю жизни в целом и события предыдущих дней, а самое главное, именно ваши мысли и ассоциации, по поводу сна, могут прояснить смысл вашего сна. Для понимания сновидения, необходимо его рассматривать только с точки зрения сновидца. Если вы хотите разобраться в себе и в своих сновидениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.