моя ОБЯЗАННОСТЬ - вопрос №366347

Здравствуйте, мы с молодым человеком не можем окончательно решить вопрос о некоторых бытовых трудностях. Мы разделили обязанности по дому: он моет посуду, я готовлю. Но постоянно он указывает на то, что это моя ОБЯЗАННОСТЬ. Я этому сопротивляюсь, т.к. считаю, что обязанности у меня могут быть на работу, а дома я свободный человек и это мой собственный выбор.

2 ответа

Ответы

Екатерина, в каждой семье есть свои правила и да, обязанности. Учитесь договариваться. Почитайте вот эту статью об этой «домашней бухгалтерии» здесь

Здравствуйте, Екатерина! В делах по дому, конечно в основном все обязанности ложаться на женщину, т.к. мужчина по природе своей считается добыдчиком, т.е. в его обязанности входит полное обуспечение семьи, но т.к. вы тоже не сидите дома и разделяете обязанности мужа в пополнении семейного бюджета, то и муж тоже должен принимать участие в ваших обязвнностях по дому, но он может выполнять не главную роль в ваших обязанностях, а так сказать быть «подсобным рабочим» на подхвате и играть второстепенную роль в тех обязанностях, которые вы должны выполнять сами. Вы можите обговорить этот вопрос вместе. На какие обязанности он согласится и какие вы ему можите уступить, тоесть найти общее решение-компромис. Удачи Вам! Обращайтесь! Буду рада помоч вам.