Неуплата административного штрафа в срок - Новосибирская область - вопрос №366467

УФАС в отношении администрации сельсовета возбуждает производство по делу об административном правонарушении по факту неуплаты административного штрафа в размере 300000 р… представителю необходимо явиться в УФАС для составления и подписания протокола об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотренно ч1ст. 20.25 КоАП РФ. Как защитить интересы администрации, что бы не наложили административный штраф в двукратном размере ?

Ответы

Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста<br <br 1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -<br влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.в случае если вы 30 дневный срок не уплатили сумму штрафа, тогда возникает практически безвыходная ситуацияесли же вы только просрочили оплату то есть возможность заявит о малозначительности совершённого деяния и избежать наказание.если же деньги не оплачены, то необходимо искать недостатки постановления: отсутствие реквизитов, неверно указанные реквизиты, обжалование постановления или ещё какие либо неточности.