Приемный ребенок - вопрос №368089

Здравствуйте. Пару месяцев назад я взяла на воспитание приемного ребенка 3 лет. В моей семье есть кровные дети 7 лет и 3 года. Проблема в том, что я не могу принять и полюбить приемного ребенка. В процессе сбора документов и посещение его в ДД я думала, что люблю его и не могла дождаться того момента, когда он будет жить снами. Но уже через несколько дней, этот ребенок стал меня раздражать. При этом его поведение в принципе хорошее, ребенок веселый и добрый. Дело во мне. Меня все в нем раздражает, потому что это НЕ МОЙ ребенок. Я слишком требовательна к нему, ругаю и наказываю за каждый проступок. Знаю, что это не нормально и мне нужна помощь специалиста, но лично обратиться не могу т. к. нет денег и не с кем оставить детей. Может есть какая то литература почитать. Про адаптацию приемных детей уже все перечитала, но мне нужна информация про адаптацию родителей. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте Александра.Дети большое счастье, но и большой труд, не только физический, но и труд души.Это скорее нормально.Вам тоже нужно привыкнуть к ребенку.Но вы должны научиться гасить раздражение.Ребенок в таком возрасте не понимает причин наказания.Вы не совершите большую ошибку..

Нужна консультация? обращайтесь.На сайте более 1000 специалистов.Уверена, вам помогут понять как нужно поступить правильно.

Мудрости вам.С уважением, Галина.