Приемный ребенок - вопрос №368089

Здравствуйте. Пару месяцев назад я взяла на воспитание приемного ребенка 3 лет. В моей семье есть кровные дети 7 лет и 3 года. Проблема в том, что я не могу принять и полюбить приемного ребенка. В процессе сбора документов и посещение его в ДД я думала, что люблю его и не могла дождаться того момента, когда он будет жить снами. Но уже через несколько дней, этот ребенок стал меня раздражать. При этом его поведение в принципе хорошее, ребенок веселый и добрый. Дело во мне. Меня все в нем раздражает, потому что это НЕ МОЙ ребенок. Я слишком требовательна к нему, ругаю и наказываю за каждый проступок. Знаю, что это не нормально и мне нужна помощь специалиста, но лично обратиться не могу т. к. нет денег и не с кем оставить детей. Может есть какая то литература почитать. Про адаптацию приемных детей уже все перечитала, но мне нужна информация про адаптацию родителей. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте Александра.Дети большое счастье, но и большой труд, не только физический, но и труд души.Это скорее нормально.Вам тоже нужно привыкнуть к ребенку.Но вы должны научиться гасить раздражение.Ребенок в таком возрасте не понимает причин наказания.Вы не совершите большую ошибку..

Нужна консультация? обращайтесь.На сайте более 1000 специалистов.Уверена, вам помогут понять как нужно поступить правильно.

Мудрости вам.С уважением, Галина.

19.09.12

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
7 ответов
10.03.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store