Алименты - вопрос №368742

Разведена, сыну 18 лет, учится в высшем учебном заведении на платной основе. Должна ли я получать на сына алименты?

Ответы

Нелля, ваш сын уже совершеннолетний и, если он не является нетрудоспособным человеком (инвалидом или недееспособным), то алименты ему уже не положены (ст. 85 Семейного кодекса).

пожалуйста, не забывайте оценивать ответы экспертов, они тратят свое время на бесплатную консультацию для вас. Спасибо!