Месяц назад любимый человек, с которым мы вместе 12 лет, сказал, что чуаства уже не те, что наши ссоры убиваю любовь. Что он любит, но нет той тяги как раньше. Я очень переживала. Он сказал, что - вопрос №3689334

хочет пожить один, все обдумать, соскучиться. Я с трудом, но приняла это его решение. Он собрал частично вещи и уехал, мне было очень плохо, я писала ему звонила, но с каждым разом он все холоднее ко мне относился. Я звонила, плакала, умоляла вернуться и как то во время такого звонка он сказал что у него другая. Жизнь разбилась вдребезги. Я просто дышать не могла, ходила из комнаты в комнату не могла остановиться. Поддерживали родители, но с кажлым днем было все тяжелее. Через какое то время, он приехал, сказал что за вещами, что другой у него нет, но со мной он быть не хочет не любит больше, что относится ко мне просто как к человеку. Опять была истерика, мольбы все начать сначала, а он отталкивал меня и сказал, что ничего не вернуть, мы больше не будем вместе он этого не хочет. Он уехал. Прошло еще время, оказалось, что остались его вещи, он приехал чтобы их забрать.Мы общались, спокойно, он даже говорил что может что то наладится, изменится, дал мне надежду. Опять уехал. Я ждала с замиранием сердца, но он молчал. С очередным звонком, он сказал чтобы я ничего не выдумывала у него действительно есть другая, что ничего не вернуть, чтобы я не надеялась. 12 лет рухнули, я очень люблю этого человека, готова измениться ради него, ради себя. Мы прожили 12 прекрасных лет, а сейчас такое чувство, что он помнит только плохие моменты. Я хочу детей, семью, только с ним, а он слушать меня не хочет. Надежда что он вернется не оставляет меня. Я то плачу, то злюсь на него… но все также хочу его вернуть. Неужели это действительно конец?
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария! Возможно, Вы сами создали для себя сказку, в которую верили, а между тем не видели той реальности, которая есть. Вы растворились в нём, в своей сказке, в своих фантазиях, стерлись Ваши личностные границы. Мужчина может дистанцироваться именно от этой зависимости со стороны женщины, когда её становится слишком много в его жизни, когда она растворяется и он перестает видеть её. 12 лет разбились, Вы оплакиваете не только его уход, но и своё прошлое и свои мечты. Значит не всё было так хорошо, возможно, именно фильтрованное восприятие и мешало Вам видеть всю картину отношений в целом. А сейчас Вы сталкиваетесь с той реальностью, от которой отгораживались. Вы хотите вернуть его или эти 12 лет, вернуть себе свои мечты и фантазии? Но… возможно ли это? отношения строят двое, Вам нужно разобраться в отношениях, разобраться в самой себе, в своей зависимости, чтобы освободить себя от неё и его тоже! Если он ушел и говорит, что чувств нет, то они когда-то начали уходить, а замечали ли Вы это? как думаете — почему Вы могли этого не видеть? Вы боитесь, что отпуская его, разбивается и Ваша личность, стираетесь Вы сами, потому что Вы растворены в нём и Вам предстоит столкнуться внутри себя с болью, отчаянием, пустотой и предстоит себя собирать по кусочкам. Эти отношения для Вас — Ваш опыт, их нужно разобрать, чтобы понять себя!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария!
Ваши чувства понятны, тяжело терять любимого человека после стольких лет совместных отношений. Попробуйте поговорить с мужчиной: спокойно, без слез и упреков выясните Ваши отношения. Пусть он честно расскажет, что именно случилось: возникли чувства к другой, или в Вас ему что-то перестало устраивать. Скажите, что эта важно для Вас, что хотите понять, в какой момент и что пошло не так.
После можете последний раз уточнить: есть у Вас совместное будущее или нет. Если нет, то придется научиться жить без него. Чтобы пережить расставание как можно быстрее и легче, можете обратиться к психологу.
Мария, только помните, что если мужчина скажет, что будущего нет, значит его действительно нет. Не ждите, что он изменит решение, учитесь жить дальше.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Мария. Тому, что произошло, есть определенные, конкретные причины, и одна из них: «я очень люблю этого человека, готова измениться ради него... Я хочу детей, семью, только с ним...» — Вы живете только этим человеком, и его жизнью, а не своей. А это важно! Так, Вы утрачиваете собственную индивидуальность и значимость в его глазах. А разве такой человек может быть интересным и привлекательным?
«Неужели это действительно конец?» — А если конец, то что? На этом закончилась и жизнь? Конечно же нет!
Знаете Мария, сейчас, в настоящий момент, рекомендовал бы сместить акценты и фокус внимания с мужа на себя. Восстановить самооценку и уверенность в себе, восстановить собственную индивидуальность и стать такой, какой были до знакомства. Начать жить своей собственной жизнью, принимая с благодарностью то, что она преподносит, т.к. все это Ваш бесценный опыт. Научиться жить без него, и радоваться жизни. И вот тогда, спустя некоторое время, когда муж увидит Вас в совсем другом, новом образе, тогда и могут появиться шансы на восстановление. В противном случае, уговоры, слезы и истерики, будут его только отталкивать дальше, а он, получать подтверждение правильности своего решения. Поэтому, если хотите реально что-то изменить, начните со своей личной жизни. Выбирайте эксперта и проработайте.

Добрый день, Мария!
Если Вам так и сказали, что он относится к Вам, как к человеку, что у него есть другая и ничего не вернуть, значит так и есть. Мужчина сделал свой выбор, а Вам остается принять ситуацию и побороть эмоциональную зависимость.
Если Вы будете жить надеждами, то Вы так очень много можете потратить на это время, а в итоге не получить того, что хотели.
Старайтесь сейчас, как можно больше отвлекаться на что-то, будьте постоянно чем-то заняты, должно пройти время для принятия ситуации.
Обратитесь к психологу и проработайте эмоциональную зависимость.
Удачи!

Здравствуйте, Мария!
В этой ситуации, у вас есть возможность проанализировать причины появления такого момента в вашей жизни, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений у вас появится возможность многое исправить и строить более  желаемые для себя отношения.  Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Добрый день, Мария! Этого не знает никто — даже в разделе Эзотерика — но если мужчина Вам так говорит, то есть смысл быть готовой к тому, что всё так и есть. Потеря любимого — то же горе, его нужно пережить. Если вы чувствуете, что застряли на каком-то этапе и это мешает Вашей жизнедеятельности, обратитесь на индивидуальные консультации к психологоу. Успехов Вам!